Наружное применение мумиё для лица. Избавьтесь от морщин, прыщей и сухости!

Красота и здоровье

Мумие для лица использовать очень просто. Мы поделимся с вами несколькими эффективными рецептами. Выбирайте любой, который понравится, либо пользуйтесь всеми подряд.

Как известно, ежедневный правильный уход за лицом складывается из трёх этапов.

1. Очищение.

2. Тонизирование.

3. Увлажнение (питание).

Использовать мумие для кожи лица вы можете ежедневно в 2-х этапах ухода. А также 1 раз в неделю делать интенсивную маску. Её состав и мы подробно рассмотрим далее. В зависимости от цели использования (избавление от морщин, устранение прыщей, питание кожи) рецепты масок будут отличаться.

Мумие для лица в домашних условиях. Универсальные рецепты средств для ежедневного ухода
Эти рецепты подходят всем.

1. Кубики льда с мумие для тонизирования кожи. Растворите маленький кусочек мумие или таблетку в воде (должен получиться раствор коричневого цвета). Разлейте по формочкам для льда, заморозьте. Протирайте по утрам лицо: быстро пройдитесь льдом с мумие по массажным линиям.

2. Крем для лица с мумие. Растворите мумие в дневном/ночном креме для лица. Используйте для увлажнения (питания) кожи 1 раз в сутки.

Вот и всё, ничего сложного и сверхъестественного! Использование даже этих двух простых рецептов при регулярном использовании даст хороший результат:

— кожа станет выглядеть более свежей, улучшится цвет лица;

— пройдёт сухость кожи;

— станут быстрее заживать воспаления, красные следы от прыщей.

Для усиления эффекта необходимо 1 раз в неделю делать маску с мумие. Рассмотрим рецепты масок для разных типов кожи.

Мумие для лица от морщин
Благодаря мощным регенерирующим свойствам, мумие может успешно использоваться в борьбе с морщинами. Его стоит включить в список средств по уходу за кожей женщинам с увядающей кожей, склонной к преждевременному старению.

Чтобы приготовить маску с мумие от морщин, вам понадобятся:

— 1-3 таблетки мумие или небольшой кусочек (0,5-1 г) натурального мумие;

— нерафинированные масла холодного отжима с регенерирующим эффектом (выбирайте любое из перечисленных): авокадо, аргановое, семян брокколи, виноградной косточки, жожоба, зародышей пшеницы, макадамии;

— эфирное масло (любое из перечисленных): апельсин, лаванда, иланг-иланг, пачули.

Сначала растворите эфирное масло в жирном. Дозировка: 1 капля эфирного масла на 5 мл жирного. Важно: в чистом виде эфирные масла на кожу наносить нельзя, они очень концентрированные.

Затем растворите мумие в масле. Обильно нанесите маску на лицо, подождите 15 минут, затем удалите остатки масла бумажным полотенцем (промокните лицо).

Маска для лица с мумие от прыщей
Мумие для лица от прыщей может быть очень эффективным, если использовать его в сочетании с другим мощным натуральным средством — мёдом. Антисептические и противовоспалительные свойства мёда дополняться мощным восстанавливающим действием мумие, и вместе они дадут потрясающий эффект.

Важно: перед использованием маски убедитесь, что у вас нет аллергии на мёд.

Вам понадобятся:

— натуральный мёд:

— вода;

— мумиё.

В 1 чайной ложке воды растворите мумие. Затем добавьте 1 столовую ложку мёда. Мёд, вступая в реакцию с водой, становится мощным антисептиком: он заживит воспаления на коже и уничтожит бактерии.

Хорошо перемешайте смесь и осторожно нанесите на кожу, избегая области вокруг глаз. Держать маску следует 10-15 минут, затем смойте тёпой водой. Будьте аккуратно — маска может подтекать, поэтому положите под голову полотенце.