Советы, как собрать чемоданы

Семейные ценности
5dd1209989014.jpg

Как говорится, готовь сани летом, а чемодан зимой! Наша исследование показало, что  10% населения Украины планируют свой отдых на год вперед, заранее подписывая отпуск и выбирая путевки раннего бронирования. И мы подготовили ряд статей именно для тех, кто любит планировать все заранее: как выбрать курорт (отдых в Украине или все же лучше Египет, Турция…), какой турфирме можно доверить свой отпуск, как найти хороший отель на курортах Украины, какого перевозчика выбрать…  Сегодня мы поможем правильно собрать чемодан.

5dd11fbe18c6f.jpg

 Решив все организационные вопросы относительно отпуска, возникают пару организационных моментов, которые у многих людей не есть самые любимые. Например, сборы. Думаю, что очень маленький процент готов тратить уйму времени на чёткий список вещей, которые нужно взять собой, но даже со списком вещи забываются, от этого приехав на море становиться немного грустно. Чтобы поддержать всех, у кого так было, хочу сказать, что море смоет любую грусть-тоску. А пока жизнь в состоянии сборов, эта статья поможет собрать чемодан очень вместительно, чтобы не пришлось жертвовать любимой кофтой или лишней парой обуви, которая быть может даже не пригодиться. Лучше взять лишнее, чтобы не ехать с пустым чемоданом, так ведь менее интересно.

5dd120269681e.jpg

Шаг первый. Успокоиться, посмотрев на гору вещей, которые, к сожалению, нужно взять.

Шаг второй. Упакуйте громоздкие вещи, такие как обувь на дно чемодана, при этом играя с ними в некий пазл – носок одного был к пятке другого, но при этом подошвой смотрели в разные стороны. А чтобы не оставалось ни одного свободного пространства, уплотните щели между ботинками немнущимися вещами. Также, для экономии места можно носки и украшения-ценности сложить в ботинки. Это будет намного удобнее, чем пихать всё это по бокам сумки.

Шаг третий. Большинство вещей можно сворачивать в рулон, это сэкономит уйму места и так легче смотреть на одежду и видеть чётко нужную вещь, а не вытряхивать всё из чемодана в поисках футболки.

Шаг четвёртый. Если первый уровень был – обувь, то второй это те вещи, что мы аккуратно сложили рулонами, на рулоны будет легко и без страха, что помниться, положить рубашки или что-то такое для чего обязательно нужен громоздкий утюг.

Шаг пятый. Можно выдохнуть, ибо с самым раздражающим событием вы справились. Если осталось свободное место, то ремень или провод от телефона никогда не будут лишними.

Приятного отдыха!