Базовый набор косметики: что нужно иметь в косметичке

Молодым мамам

Средства декоративной косметики позволяют любой девушке подчеркнуть свою красоту и скрыть проблемные места на лице. Есть такие косметические средства и принадлежности, которые используются практически каждый день. Они должны быть в косметичке у всех девушек.

Гель для сужения пор
Предназначается для подготовки основы под тональный крем. Выбирать его нужно, учитывая особенности кожного покрова:

  • красноватый цвет;
  • неровности рельефа;
  • тусклость;
  • высокая жирность;
  • сухость.

Матирующие салфетки
Используются женщинами с жирным/комбинированным кожным покровом. Летом матирующие салфетки применяются всеми девушками. Они поглощают излишки косметики, жир, продуцируемый кожей, пот, грязевые частички, не портя при этом макияж.

Пудра
Применяется для закрепления нанесенной косметики, предотвращения появления потеков. Цвет пудры должен быть таким же, что и у кожного покрова. Спонжи, идущие в наборе с компактной пудрой, необходимо применять аккуратно. Перед тем, как наносить средство на кожный покров, слегка постучите по спонжу, чтобы стряхнуть лишнюю пудру.

Карандаш для глаз, тени
Позволяет быстро и эффективно преобразить глаза и весь макияж. Обычно используются черные и коричневые карандаши.

Тени могут быть различных цветов, однако наибольшей популярностью пользуются такие тона:

  • телесный;
  • серый;
  • коричневый;
  • черный.

Хайлайтер

Хайлайтер применяется для придания кожному покрову привлекательного блеска. Он может наноситься на скулы, под брови (для придания взгляду свежести и открытости), на носовую спинку. Все зависит от того, на какой именно области лица требуется акцентировать внимание.

Тональный крем
Применяется, чтобы выравнивать оттенок кожного покрова лица, шеи и, если необходимо, области декольте. Данное средство нужно выбирать, учитывая вид кожного покрова, его оттенок. Лучше всего при выборе нанести немного крема на кожу и посмотреть, совпадает ли он с ней по цвету.

Румяна
Коричневые румяна используются для создания на лице рельефа. На щеки наносятся розоватые румяна, предназначенные для освежения внешнего вида лица. Можно приобрести одну палетку, где будет сразу несколько цветов. Так вы сможете комбинировать их между собой.

Тушь
Применяется для того, чтобы придать глазам выразительности. Оттенок туши должен соответствовать цвету волос. Все должно смотреться натурально, в особенности если тушь применяется для создания дневного макияжа.

Помада
Желательно купить сразу 3 помады:

  • красную;
  • розоватую;
  • темную.

Можно получать различные варианты цвета, комбинируя 3 перечисленных оттенка.

Кисточки
Могут быть сделаны как из натуральных волокон, так и из синтетики. Кисточки первого типа отлично показывают себя в работе с косметикой в виде пудры. Для нанесения кремов лучше применять кисти из синтетики.

Собрав базовый набор косметических средств вы можете по ссылке https://prostor.ua/dekorativnaya-kosmetika/ . После этого вы можете быть уверены в том, что у вас всегда получится создать именно тот образ, который вам требуется, в зависимости от настроения и обстоятельств.