Какие бывают женские кардиганы и с чем их носить

Стиль и мода

Что такое кардиган и с чем его носят?

Кардиган — это разновидность кофты. Его крой прост и понятен. Первоначально их изготавливали из шерсти. За несколько веков этот элемент гардероба видоизменился, может быть выполнен из любой ткани. Изначальный вариант дополняют вычурные детали, асимметричный крой, причудливые карманы, новые расцветки.

Какие бывают кардиганы?

Условно женские кардиганы делятся на категории:

  • По длине: короткие, длинные. На этот раз модельеры рекомендуют делать упор на удлиненные модели прямого кроя.
  • По текстуре: плотные, легкие ажурные. Модели из теплых материалов согреют вас, а экстравагантный или милый нежный кружевной кардиган придаст луку особой элегантности.
  • По материалу:трикотаж, вязка, джинс, шелк. Плотные джинсовые кардиганы могут полноценно заменить верхнюю одежду. Воздушные шелковые сделают образ романтичным, изысканным.
  • По особенностям: с капюшоном, без пуговиц, без рукавов. Классический вид трансформировался в длинные безрукавки, кардиганы-мантии с объемным капюшоном.
  • Спортивные, классические. Повседневные модели свободного кроя с ассиметричным низом подойдут активным женщинам. Цветовая палитра от белого до кислотных цветов и темных оттенков. Классические варианты подойдут для деловых встреч, офиса.

Самыми модными в сезоне 2019-2020 станут: кейп (без рукавов), пончо (рукава «летучая мышь»), жилет, макси-кардиган, модели с оборками, рюшами. На подиумах в последних коллекциях видим эти кофты выполнены из меха, костюмной ткани, материалов для пальто.

С чем носить?

Короткие

Короткие кардиганы лучше сочетать с юбками, блузками, классическими платьями, туфлями на каблуке. Если выбирать яркие вещи, то он перестанет быть официальной деталью гардероба. Вариант с джинсами и футболкой подойдет для повседневной носки.

Длинные

Длинные с поясом хорошо скрывают недостатки фигуры, подчеркивают линию талии или визуально ее создают. Принято носить с платьями, юбками разной длины, силуэта, джинсами, брюками, короткими шортами.

Оверсайз

Создайте неординарный образ благодаря кардигану оверсайз без пуговиц, принтованному изделию, яркой расцветке. Помогут бусы, ремни, броши, ожерелья, сумки.

Универсальность современного кардигана поражает. Они идеально подходят для романтичной прогулки, смелого выхода в свет, деловой встречи. Благодаря широкому разнообразию тканей для производства, этот элемент гардероба носят в любое время года.

С каждым сезоном этот вид одежды перестает существовать в классическом понимании, больше походя на модный аксессуар.

Для каждого случая вы можете выбрать свою модель в интернет-магазине Favoritti.com.