Собираем мальчика в школу: основные элементы гардероба школьника

Семейные ценности

Каждое лето и начало осени перед родителями постает проблема покупки одежды для мальчика в школу.

Купить подходящие вещи для мальчика задача не из легких, ведь помимо практичности они должны быть модными и выдерживать определенные стилистические критерии.

Задача упрощается, когда мальчик ходит в школу со строгим дресс-кодом. Проще говоря, туда, где требуют надевать школьную форму или же определенный формат одежды.

Но если в школе допускается вольный (но не фривольный) стиль, тогда покупка одежды для мальчика превращается в шопинг для всей семьи.

Итак, какие вещи купить ребенку в школу?

Вначале определимся, что школа – это действительно не место фривольностям, и в одежде для нее требуется чувство меры. То есть яркие, вызывающие вещи с тематическими принтами или аксессуарами не совсем наш формат выбора.

В первую очередь следует обратить внимание на элементы школьной формы для мальчиков. Родителям и детям не стоит пугаться слова школьная форма. Сейчас это понятие включает абсолютно привычные многим вещи хорошего качества:

  1. Брюки. Обязательная одежда в гардеробе ученика, поскольку торжественные линейки, праздничные мероприятия всегда вызывают необходимость красиво одеть ребенка.
  2. Вышиванки. День вышиванки в Украине стал своего рода общенациональным праздником, и дети нередко расстраиваются, когда не могут стать частью этого. Поэтому купить вышиванку также необходимо, к тому же носить ее можно и без особого повода.
  3. Костюмы. Мальчики не всегда любят надевать такие вещи, но, если школьный дресс-код требует, купить костюм все же необходимо.
  4. Гольфы. Практичный и стильный вариант одежды для мальчиков в холодную погоду. Можно надевать как отдельно, так и под рубашку, свитер или пиджак школьной формы.
  5. Рубашки и поло. Рубашки категорично обязательны в гардеробе школьника. Поло могут стать отличной альтернативой рубашке, когда последняя стесняет движения ребенка и ему нравится носить вещи на выпуск.

Все вышеуказанные вещи представлены в огромном ассортименте, поэтому проблемы выбрать то, что действительно подойдет вашему ребенку – нет. Не стоит также забывать о спортивных костюмах, которые потребуются на уроки физкультуры. Вот тут выбор может быть не так строго регламентирован, и вы сможете купить костюм, который выберет ваш сын.

Кроме того, в школу вполне можно носить джинсы строгого фасона. Они отлично сочетаются с рубашками, гольфами и поло. Кроме того, они намного практичнее, когда речь идет об активных детях, которые не любят сидеть на одном месте.

В целом, собрать ребенка в школу – это проблема выбора, в том контексте, что выбрать стало чрезвычайно тяжело из предлагаемого ассортимента. И теперь нужно потратить время не столько на поиск вещей, сколько на выбор тех, которые понравились больше остальных.