Особенности стекловаты

Интересные советы

Стекловата представляет собой волокнистый утеплитель, одну из разновидностей минеральной ваты. На сегодняшний день этот одни из наиболее известных теплоизоляторов. При производстве материала используются отходы стекольной промышленности и природный песок. Стекловолокно поступает на рынок как в виде матов, так и рулонами.

Преимущества и особенности работы с материалом

Если Вас заинтересовала стекловата, купить материал – отличная идея по таким причинам:

  • небольшой вес делает монтаж простым и быстрым;
  • отличная звукоизоляция, которая особо важна для жителей многоэтажных домов;
  • эластичность и гибкость;
  • простота транспортировки обеспечивается небольшим объемом, который материал занимает в упаковке;
  • устойчивость к возникновению плесени и грызунам;
  • экологическая чистота стекловолокна, которое не выделяет токсических веществ, способных нанести вред здоровью человека.

Еще один положительный момент, свойственный для такого надежного современного материала, как стекловата – цена, делающая его доступным для всех застройщиков, независимо от того, какой бюджет выделен на ремонтные работы. Это один из самых недорогих утеплителей, предложенный на рынке.

Стекловолокно отличается универсальностью и эффективностью, что обеспечило широкую сферу его применения в строительстве. Чаше всего с его помощью утепляют чердаки и межэтажные перекрытия, обработка вертикальных поверхностей также возможна. Каркасные пристройки, бани, беседки – это далеко не полный список конструкций, при утеплении которых можно использовать представленный материал.

При укладке материал преобразуется в мелкую пыль. Чтобы избежать ее попадания на слизистые оболочки и в легкие, необходимо во время работ пользоваться средствами индивидуальной защиты: очками, перчатками, респиратором. Во время монтажа слой стекловолокна стоит перекрыть листом другого материала, что позволит предотвратить распространение пыли в соседние помещения, где могу находиться люди. Обрабатывая поверхности внутри комнат, по завершению работ следует тщательно пропылесосить. Для увеличения прочности материала его можно армировать, прошив.

Купить стекловолокно – отличное решение застройщиков, которые хотят получить эффективный утеплитель по доступной стоимости. Оформив заказ у проверенного поставщика, Вы получите долгосрочную гарантию на фирменный товар, способный прослужить достаточно длительный срок.

По материалам сайта: Стройматериалы Днепр