Как выбрать лучшую футболку для печати

Стиль и мода

Если нужно нанести принт на футболке в Киеве, обычно пользователи заботятся о том, какой рисунок для этого выбрать, но редко обращают внимание, на то какую футболку для этого несут. А ведь выбор правильной одежды, является залогом успеха. Это как с картиной – для того чтобы получился шедевр, которым будут восхищаться ещё много лет, нужно правильно выбрать холст, грамотно его установить, и только после этого думать, что рисовать. По такому же принципу необходимо выбирать футболку, на которую будет нанесен рисунок.

На что обратить внимание, выбирая футболку под фотопечать

Разнообразие актуально не только для принтов, но и для футболок, на которых этот принт наносится. Чтобы выбранная вещь прослужила максимально долго, а рисунок хорошо на неё лег, нужно постараться с выбором. Лучше всего обратить внимание на следующие параметры:

  • Плотность волокна. Этот показатель указывается в граммах на квадратный метр (150г/м2, 190 г/м2), и может быть разным. Чем материал плотнее, тем футболка дороже. Печать осуществляется как на плотных тканях, так и на материале низкой плотности. Но все же футболки с плотного волокна носятся гораздо дольше. Так что если планируете вещь носить годами, рисунок лучше наносить на них.
  • Качество хлопка. Различают карданный и гребенный хлопок. Гребенная разновидность более плотная и качественная, но и стоит дороже. Тем не менее нанести принт можно как на одну так и на вторую разновидность материала. Просто на карданном хлопке рисунок продержится меньше. Зато будет ярче, поскольку на футболках карданного типа меньшая ворсистость, потому принт ложится лучше.
  • Склонность к термической усадке. Это особенно актуально, если для нанесения рисунка будут использоваться методы, где материал нужно нагревать. Таким образом вы не только не получите красивый рисунок, но ещё и вещь испортите в процессе нанесения.
  • Швы и крой. Сложно скроенные модели футболок мало чем подходят для нанесения принта. Высока вероятность, что рисунок некрасиво ляжет на ткань, тем самым испортит вещь. Использовать такую футболку крайне нерационально, хотя чтобы получить желанный эффект можно просто подойти к заказу индивидуально. Тогда легко сделать и так необычную вещь по-настоящему оригинальной.

К тому же важен производитель одежды. Это сэкономит время, поскольку вы будете в точности знать, что эта футболка надлежащего качества и её можно использовать для нанесения рисунка любой сложности.

Кроме того, нужно учитывать цвет материала. На светлые и белые футболки ложится практически любой рисунок, а вот с цветной одеждой гораздо сложнее. Тем не менее студия https://otpechatok.com.ua/ готова предложить довольно интересные технологии. В любом случае, одежда будет не только качественнооформлена, но и долго носиться.