Едем на море: какой купальник подойдет беременной?

Интересные советы

Вот и наступает самый идеальный период, который только можно представить во время вынашивания крохи. Позади остается вечный и нескончаемый токсикоз, ужасная сонливость и усталость, всплески эмоций и гормональные перестройки. Наступает середина беременности, которая равная примерно двадцати неделям. В это время можно отправиться куда угодно, но самым подходящим вариантом станет, конечно же, поездка на теплое море. Именно там будущая мама сможет поправить свое здоровье, получить необходимые положительные эмоции, подпитать кроху в морской воде, а также погреться на солнышке.

Сперва женщина должна посетить своего специалиста-медика, который даст разрешение на поездку. А получить его нужно обязательно. Следует помнить, что только в случае отсутствия любых угроз мамочка сможет уехать на море. Все исследования, которые необходимо сдать, узи, анализы и прочее — все это нужно сделать до отъезда, чтобы в отпуске лишь наслаждаться, а не тревожиться.

Тут встает новый вопрос: как быть с купальником? Старый уже, конечно, не подойдет. Во-первых, он теперь мал, во-вторых, сейчас совсем неудобен. Так что придется отправиться на поиски нового и купить купальники с камнями. Каких правил придерживаться при выборе такой одежды?

Исходить нужно из своего интересного и уязвимого на данный момент положения:

— лучше всего приобрести закрытую вещь. Это мера предосторожности, так как прямые солнечные лучи просто опасны для крохи. В неконтролируемом количестве они могут привести даже к гибели плода. Также такая модель отлично подчеркнет новое положение женщины и даже немного его приукрасит. Если не хочется приобретать полностью закрытый купальник, можно просто позаботиться о дополнительной накидке.

— Есть вариант со специальным купальником, в состав которого входят шорты и маечка. Они сделаны из особого материала, что очень быстро сохнет и не раздражает кожу. Более того, такие модели созданы специально с поддержкой в области бедер и груди. Это очень важно для беременных, так как их комфорт превыше всего.

— Стоит подумать и о головном уборе, который защитит от перегрева и плохого самочувствия.

Все перечисленное является необходимостью. Также не стоит забывать о том, что находиться на солнышке можно только до обеда или вечером. Обязательно нужно следить за своим самочувствием, а если что-то потревожит, обязательно обратиться к специалисту. Не стоит забывать, что должна быть обеспечена связь со специалистом, который ведет беременность с самых первых дней, и знает все о крохе и его маме.

Самое главное для беременной, находящейся на курорте, — это беречь себя и не забывать, что теперь она не одна.