Любимые детские игрушки мальчиков – машинки

Молодым мамам

Игрушки например наборы Frozen являются неотъемлемой частью жизни любого ребенка. Для детей они не только развлечение, но и способ познать мир, развить свои навыки и способности. Покупка игрушек – привычное занятие для всех родителей. Многие из них универсальны и одинаково подходят для всех детей, но все-таки куклы традиционно покупаются девочкам, а машинки – мальчикам.

Среди «мальчишечьих» развлечений транспорт появляется еще в младенчестве:

  • подвески и погремушки в виде тракторов и автобусов.
  • каталки,
  • домик для игр в виде гаража,
  • радиоуправляемые транспортные средства
  • просто игрушечные машинки.

Мальчикам, которые только начинают ходить, покупают каталки, которые можно толкать перед собой или возить на веревочке. Держась за ручку каталки, малыши чувствуют себя увереннее и быстрее осваивают новый для них вид передвижения. Деткам чуть постарше уже интереснее возить за собой каталки, которые могут мигать лампочками, издавать разные звуки и др.

Есть еще детские машинки для мальчиков с устойчивыми колесиками, рулем и сиденьем, на которых малыш может кататься. Благодаря своей устойчивости и оберегающей от падения спинке, они полностью безопасны для детей. Каждый мальчишка с радостью будет кататься на игрушечном джипе или паровозике, развивая при этом координацию движений и моторику.

Детские игрушки в виде машинок бывают самые разные – обычные пластмассовые небольшого размера, радиоуправляемые, инерционные или заводные. Некоторые модели таких автомобилей являются мини копией настоящих и дают возможность малышам окунуться во взрослый мир автомобилистов. Такие автомодели зачастую привлекают не только мальчишек, но и их пап, которые всерьез увлекаются коллекционированием.

Мальчишки придумывают множество игр с машинками, проявляя свою фантазию и воображение. Малыши катают их друг к другу, как мячик, детки постарше перевозят на них «грузы», строят для своего автопарка гаражи, тоннели и дороги с препятствиями. Транспортные средства участвуют во множестве ролевых игр, без них не обходится ни одно приключение или сражение. Эти игрушки не только интересны детям, но и полезны. Используя детские машины, родители могут изучать с детьми цвета, формы и размеры.

Лет в пять или шесть многие мальчишки уже хотят получить в подарок радиоуправляемые модели – теперь можно устраивать гонки. Такая игра помогает им развивать логику, учиться разрабатывать стратегии и тактику.