5 верхней зимней одежды

Интересные советы

Подбор верхней одежды на зимний период очень ответственная работа, ведь она должна быть не только красивой, но удобной и теплой. Девушки являются самыми требовательными покупателями, поэтому дизайнеры придумали множество разных моделей на любой вкус и бюджет.

Что же носить зимой?

1. Шуба. Дорогое, но долговечное приобретение (при правильном уходе, конечно). Шубы могут быть как из искусственного, так и из натурального меха. Не многие могут позволить себе натуральную шубу, но сейчас технологии дошли до того, что трудно отличить искусственную от натуральной. Она не уступает ни в красоте, ни в тепло проводимости. Шуба всегда является символом роскоши и богатства. Сейчас модно носить шубы, выкрашенные в яркие цвета, которые привлекают к себе должное внимание.

2. Куртка. Сейчас существует различное количество моделей курток. Например, спортивная. Она отлично подойдет для занятия спортом или активного отдыха, ведь дает возможность дышать коже, но в то же время сохранять тепло. Более классический крой – это пуховики или куртки на синтепоне. Они значительно не отличаются, помимо цены. Модель может достигать как щиколотки, так и оставаться короткой, прикрывая поясницу. И та и другая куртка отлично сохраняет тепло, а меховая вставка на капюшоне, а иногда и на рукавах, добавят роскоши и уюта в зимнюю пору.

3. Парка. Парка также отличается по составу внутренней отделки. Если она из натурального меха, то естественно она будет стоить дороже и выглядеть богаче, однако, для защитниц животных или просто девушек, которые не готовы тратить большие деньги на верхнюю одежду, существуют модельки с искусственным мехом. Чаще всего парка не выделяется своей яркостью. Сейчас в тренде цвет хаки, охра, болотный. В сочетании с шапкой и шарфом крупной вязки, образ будет выглядеть стильно и тепло.

4. Дубленка, которые предлагает магазин Мир дубленок и кожи. Не менее актуальная и теплая модель. Всегда выглядит эффектно и дорого. Чаще всего достигает колена или половины бедра. Выполнена в натуральных цветах, овчинный мех бывает белого или коричневого цвета. Очень теплая и практичная, но есть один минус — она довольно тяжелая. Дублёнка выглядит лаконично и строго, что позволяет создавать всевозможные образы как на прогулку с друзьями, так и в офис.

5. Пальто. Лучшее приобретение на все времена – пальто классического кроя базовых цветов. Оно всегда выглядит лаконично и дорого. Для более смелых девушек можно выбрать различные орнаменты и цвета. Но стоит быть аккуратным, чтобы не выглядеть безвкусно. Благодаря современной моде можно найти модель на любой вкус и тип фигура, однако стоит помнить, что в очень сильные морозы, пальто не сможет удержать достаточно тепла, так же как и при ветре.

Важно помнить, что зима, эта та пора, когда нужно казаться не только красивой, но и быть здоровой. Выше перечисленные вещи отлично сохранят тепло и сделают образ поистине красивым.