Советы по продвижению сайта в Google

Интересные советы

Советы по продвижению сайта в Google

Все знают, поисковая система Google лидирует на рынке Украины. По статистике он занимает 70% всего поискового рынка в нашей стране. Это значит, что акцент при продвижении следует делать именно на него.

Поисковая раскрутка сайта под Гугл включает следующие пункты: — постоянство ссылок; — тематические ссылки; — прямые вхождения; — частые обновления, высокая уникальность контента; — постоянный прирост ссылок с других ресурсов на веб страничку.

Теперь хотелось бы более подробно рассмотреть каждый из пунктов:

1. Постоянство ссылок. Google благосклонно относится именно к долговременным ссылкам с других сайтов на Ваш, например, около 3-4 лет. Такие ссылки придают гораздо больший вес, высоко ценятся, а значит, грамотная поисковая раскрутка сайта должна непременно включать вечные ссылки, в перспективе Вы будете в выигрыше.

2. Тематические ссылки. Так же Google приветствует тематические ссылки. Например у Вас сайт о ремонте, и если на Вас станут ссылаться другие сайты, тематика которых так же связана с ремонтом, вес этих ссылок будет намного больше, чем с сайтов, далеких от Вашей тематики. Подробно про установку и поиск тематических ссылок, можно прочесть на моем сайте, вот он: http://itstolytsa.ua/nashy-kursy/prodvizhenie-sajtov/kursy-seo

3. Прямые вхождения. В отличие от Яндекса, который предпочитает непрямые вхождения ссылок, Google больше по душе прямые. То есть, в случае продвижения ключевого слова бетон, ссылка должна выглядеть так: a href=”websait.com”бетонa. Однако не стоит делать 100% прямых вхождений, лучше одновременно продвигать еще и 4-5 высокочастотных запросов, остальные — смежные средне, низкочастотные запросы.

4. Уникальный контент, частое обновление. Веб страницы с высокой уникальностью текстов всегда любимчики, зато те, кто не брезгует неуникальным контентом, легко могут попасть под фильтр. Если ресурс постоянно пополняется статьями, новостями, это большой плюс для ресурса.

5. Активный прирост ссылок на сайт. Гугл приветствует постоянный рост. Если Вы вывели некоторые ключевые слова в топ, ссылки на сайт необходимо продолжать наращивать. Поисковая раскрутка сайта– интересный процесс, кропотливая работа, оптимизация. С каждым годом продвинуть сайт становится все сложнее и сложнее. Постоянно появляются новые алгоритмы, за обновлением который нужно пристально следить, если хотите добиться отличных результатов.