Массажные силиконовые банки — спасение от целлюлита

Красота и здоровье

Баночный антицеллюлитный массаж успешно практикуют и в косметологических салонах, и в домашних условиях. Такая процедура позволит существенно улучшить внешний вид проблемных участков. В аптеках можно найти вакуумные банки из резины, силикона или стекла. Все эти изделия доступны по цене и эффективны в борьбе с целлюлитом. Однако наиболее удобны в применении именно силиконовые банки.

Эффективность баночного массажа от целлюлита
Целлюлит появляется вследствие различных причин, например, сидячего образа жизни и застойных явлений в подкожном слое. Массаж банками позволяет улучшить кровообращение в проблемных участках тела, которые сложно проработать даже при помощи активных физических нагрузок.

Такой массаж приводит к притоку крови, что снабжает клетки кожи кислородом, подтягивает ее, дарует тонус. Кроме этого, из межклеточного пространства и клеток выводятся загрязняющие их вещества, а также токсины. Если имеются некоторые дефекты кожи в виде шрамов и рубцов, они немного разглаживаются.

Интенсивный баночный массаж проблемных участков тела поможет вам не только вернуть внешнюю красоту, но и оздоровить ваш организм. Очень полезны такие процедуры при некоторых нервных заболеваниях. Массаж банками обладает успокаивающим эффектом, несмотря на возможные болевые ощущения.

Особенности силиконовых банок
Антицеллюлитные массажные банки, изготовленные из силикона, отличаются большей эластичностью и мягкостью, чем сделанные из резины. В аптеках можно приобрести целый набор таких изделий различного диаметра.

Эффективность силиконовых банок достаточно велика. Однако не все женщины их жалуют, так как массаж с такими изделиями несколько безболезненный. Впрочем, этот недостаток компенсирует преимущество силиконовых банок – простота и удобство в применении. Они обеспечивают легкое скольжение, а также предотвращают разрывы капилляров.

Как пользоваться массажными силиконовыми банками
Перед использованием силиконовых банок необходимо прочитать прилагаемую к ним инструкцию, так как в ней, как правило, четко указаны массажные линии. До проведения процедуры кожу следует разогреть и очистить. Для этого вы можете приобрести специальный антицеллюлитный горячий скраб или сделать его самостоятельно, к примеру, на основе свежемолотого кофе и меда.

Проводить баночный массаж живота можно только спустя 2 часа после еды.
Это средство не только ликвидирует омертвевшие клетки кожи, раскроет поры, но и обеспечит ее питание. После интенсивного массажа скраб необходимо смыть горячей водой и приступить к нанесению теплого массажного масла (лучше термоактивного) на проблемный участок.

Любительницам эфирных масел нужно отнестись к их применению с большой осторожностью, так как перегрев во время баночного массажа способен послужить причиной термического ожога кожи. Достаточно добавить в массажное средство 5 капель эфирного цитрусового масла. Эфирные и массажные масла можно купить в аптеке.

Не забывайте ухаживать за кожей после проведения массажа. Для этого на проблемную зону нанесите антицеллюлитный крем.
После того как кожа будет смазана, можно приступать к установке антицеллюлитной банки. Для этого ее необходимо сжать двумя пальцами и приложить к коже, при этом внутри силиконового изделия образуется вакуум.

Чтобы предотвратить образование гематомы, нужно постоянно перемещать банку в направлении снизу вверх. Что касается степени интенсивности присасывания изделия, ее следует определять самостоятельно.

Такие процедуры нужно проводить длительностью 20-40 минут через день в течение 1 месяца. Затем нужно сделать перерыв, так как кожа привыкает к массажу, из-за чего его эффективность понижается. Следующий курс желательно начать через 1,5 месяца отдыха от процедур.

Антицеллюлитный массаж силиконовыми банками: противопоказания
Как и другие виды процедур, антицеллюлитный массаж с применением силиконовых банок имеет противопоказания. К ним относятся:
— наличие родимых пятен;
— дерматиты и другие кожные заболевания;
— варикоз.

Не разрешается баночный массаж и при запрете перегрева, так как он производится лишь на хорошо разогретой коже.