Как выбрать правильные средства для борьбы с целлюлитом

Красота и здоровье

Целлюлит – пожалуй, вторая по «популярности» проблема после лишнего веса, с которой постоянно борются женщины во всем мире. Однако нередко дорогие салонные процедуры и широко разрекламированные средства не приносят желаемого результата. Почему так происходит? Давайте разберемся в причинах возникновения целлюлита и реальных способах уменьшения эффекта «апельсиновой корки».

Целлюлит – это структурные изменения в подкожно-жировом слое, которые приводят к локальному увеличению жировых клеток и нарушению микроциркуляции в жировой ткани. Внешне это проявляется в печально знакомых многим женщинам неровностях кожи бедер, ягодиц, иногда рук, живота и плеч. Из-за образующихся на коже впадин и бугорков целлюлит еще часто называют «эффектом апельсиновой корки». По статистике, ему подвержены 90% женщин, а у мужчин его не бывает практически никогда.

Наиболее распространенным заблуждением относительно целлюлита является его связь с излишним весом. Причина возникновения целлюлита – не только и не столько излишний вес. Структурные нарушения в составе жировых клеток связаны с совокупностью факторов, которые включают неправильное питание, стрессы, отсутствие физической активности, вредные привычки и ряд других. Именно поэтому локальные процедуры или использование одного вида средств не приносят нужного результата в борьбе с целлюлитом. Для достижения видимого эффекта необходим комплексный подход, включающий изменения образа жизни и рациона, а также регулярное систематическое применение серии средств, воздействующих на проблемные зоны снаружи и изнутри.

Например, российская марка аптечной косметики «КОРА» предлагает линейку продуктов с различными способами воздействия как на причины возникновения, так и на внешние проявления целлюлита, обеспечивая таким образом максимально полный косметический комплекс борьбы с «апельсиновой коркой».

Так, для ежедневного ухода в серии представлен Дренажный криогель для тела с широким спектром действия. Эффективные дренажные, увлажняющие и лифтинговые компоненты в его составе удаляют излишки жидкости, выводят шлаки и токсины из тканей, нормализуют микроциркуляцию крови и лимфы в проблемных зонах, значительно укрепляют и подтягивают кожу, разглаживает микрорельеф, делая контуры тела более четкими.

Для профилактики и устранения целлюлита, а также для закрепления результатов профессиональных антицеллюлитных процедур «КОРА» предлагает Крем Антицеллюлит Форте на основе уникального комплекса натуральных компонентов. Насыщенная формула крема существенно выравнивает и подтягивает кожу, повышает ее упругость и эластичность, оказывает длительное липолитическое воздействие. За счет выведения из кожных тканей жира, токсинов и излишней жидкости крем помогает уменьшить объемы проблемных зон и корректирует силуэт. Кроме того, средство уменьшает выраженность сосудистой сетки на коже бедер и голеней.

Интересно отметить, что косметику марки «КОРА» можно использовать как самостоятельные средства, так и в комплексе с другими антицеллюлитными продуктами для повышения их эффективности. Таким средством является Концентрат для упругости кожи тела и против растяжек, представляющий собой революционную систему самовосстановления структуры и упругости кожи. Концентрат рекомендуется для ежедневного ухода за утратившей тонус кожей тела и особенно для восстановления упругости кожи бюста и декольте, внутренней зоны предплечья и бедер. Усиливая синтез коллагена и активизируя регенерацию клеток, средство повышает эластичность кожи, позволяет избежать ее обвисания в связи с возрастными изменениями или при резком снижении веса, способствует уменьшению видимых признаков увядания кожи, помогает предотвратить появление растяжек, а уже существующие делает менее заметными.

Активному выравниванию рельефа кожи и уменьшению внешних проявлений целлюлита хорошо способствует Крем-маска грязевая антицеллюлитная для бедер и живота с сульфидной тамбуканской грязью, которая за счет высокого уровня минерализации активно воздействует на жировые клетки и усиливает жировой и водный обменные процессы. Экстракты морских водорослей глубоко увлажняют и тонизируют кожу, улучшают ее структуру, делают более гладкой и эластичной. Кстати, эта маска входит в процедуру грязевого обертывания. В салоне эта недешевая услуга. А с помощью Крем-маски грязевой антицеллюлитной эту процедуру можно выполнять в домашних условиях.

При борьбе с «апельсиновой коркой» не стоит забывать и о пилингах. Но при выборе обязательно учитывайте, что антицеллюлитные скрабы должны быть мягкими и не травмировать кожу. Аромагель-скраб для душа «Обновление + тонус» из линии против целлюлита марки «КОРА» — это сочетание бережного пилинга и моющего средства. Аромагель способствует выравниванию микрорельефа кожи, сглаживанию огрубевших участков на локтях, коленях и подошвах. В его состав входят полиэтиленовые микрогранулы, которые обеспечивают максимально мягкое отшелушивающее действие. После применения геля-скраба кожа становится гладкой, эластичной и более восприимчивой к действию последующего косметического ухода. Эфирное масло мандарина в составе средства при приеме душа создает эффект ароматерапии, положительно воздействуя на организм: придает бодрость, улучшает настроение, тонизирует и освежает кожу. Морские водоросли, содержащие полисахариды, аминокислоты, витамины и минеральные вещества, увлажняют кожу, восполняют ее минеральный баланс, насыщают кислородом, способствуют повышению упругости, уменьшают проявления целлюлита.

Конечно, в нелегком деле борьбы с целлюлитом крайне важна регулярность применения выбранных косметических средств. Но если вы действительно решили, что хотите избавиться от неприятного эффекта «апельсиновой корки», наберитесь терпения, не сдавайтесь, меняйте свою жизнь к лучшему, и долгожданный эффект станет для вас источником гордости собой и радости от красоты своего тела!