Какие потребуются инструменты для профессионального маникюра

Красота и здоровье

Наверное, маникюр – одна из самых популярных косметических процедур. Практически все современные девушки или женщины ухаживают за своими ногтями. Но чтобы процедура прошла на высшем уровне, необходимо специальное оборудование. Как выбрать все для маникюра, а также какие ключевые инструменты понадобятся для мастера, мы и поговорим сейчас.

Щипцы

Профессиональные щипчики делятся на три группы:

  • для кутикулы. Один из наиболее востребованных инструментов. Подходит для выполнения деликатных работ;
  • для ногтей. Представляют собой удобную замену маникюрным ножницам. В отличие от щипчиков для кутикулы, они более мощные;
  • для педикюра. Модели усилены, лезвие увеличено до 1-2 см. Такой инструмент позволяет справиться даже с вросшими ногтями.

Дольше всего служат модели со спиральной пружиной, но у инструментов с одинарной пружиной несколько мягче ход. При покупке обязательно проверьте режущую способность кромки лезвия.

Ножницы

Такие инструменты для маникюра делят по форме лезвий. Прямые можно использовать при обработке ногтей, тогда как изогнутые предназначены для кутикулы. Возможны также универсальные модели, которые подходят для выполнения обеих функций одновременно.

Пилочки

Тут выбор зависит от прочности ногтевой пластины:

  • пластиковые/деревянные. Самые мягкие, действуют очень деликатно;
  • металлические. Подходят для обработки ногтей на ногах;
  • стеклянные. Достаточно мягкие, при этом такие инструменты служат очень долго.

Также внимание нужно обратить на уровень абразивности (насколько большие зерна покрывают пилочку).Если показатель составляет менее 180 грит, то пилочки используют для наращенных ногтей, больше – для натуральных.

Лопатки и пушеры

С помощью лопатки можно отодвинуть кутикулу, которая приросла к ногтю. Пушеры подходят для выскабливания птеригия (нижнего слоя кутикулы) и удаления грязи из-под ногтей. Можно также приобрести шаберы – у такого инструмента на одном конце лопатка, а на другом – топорик.

Дополнительные инструменты

Также для мастера не помешают и другие инструменты для педикюра и маникюра:

  • щеточки (с их помощью удаляют пыль после обработки пилочкой);
  • книпсеры (подходят для обрезания толстых ногтей);
  • пушеры и пр.

В любом случае, при покупке средств для маникюра и педикюра следует выбирать только лучшие бренды. При этом заказывать товары стоит лишь в проверенных магазинах. С надежным поставщиком вы сможете быть уверены в оригинальном качестве приобретенных инструментов.