Постоянное движение

Красота и здоровье

С каждым годом в мире увеличивается количество спортивных залов и фитнес-центров. Связано это с желанием людей оставаться стройными в сидячем образе современной жизни. Если если раньше при интенсивном физическом движении это было не столь обязательно, то сегодня есть четкая и обоснованная потребность в дополнительных физических нагрузках. Ведь на работу мы добираемся на авто или автобусе, на работе сидим в креслах, по возвращению домой отдыхаем на диване, сидим ужинаем на кухне, а после ложимся спать.

Впрочем, как советуют девушки, представляющие стрип клуб в Киеве Penthouse, поддерживать физическую форму лучше не в спортзале, а танцами. «Не обязательно эротическими. Любой танец обеспечивает тело необходимой нагрузкой на все группы мышц и суставов. При этом, в отличие от спорта, танцы приносят моральное удовольствие, учат владеть своим телом и душой», — отмечают танцовщицы.

Интенсивность и тип физических нагрузок необходимо подбирать с учетом возраста человека. Прежде всего, с возрастом меняются выносливость и физические возможности организма и те упражнения, которые приносили пользу в 30 лет, после 40 могут негативно сказаться на состоянии здоровья. Продолжительность занятий для детей, подростков и людей среднего возраста должна составлять не более 2 часов, для людей пожилого возраста — не более 1,5 ч. Минимальная длительность тренировок для людей любого возраста — 30 минут в день.