Комьютер для школьника

Молодым мамам

В современном мире компьютер стал необходимостью не только для студентов, но и для школьников, которым приходится приносить рефераты и доклады в напечатанном виде. И перед родителями всегда стоит вопрос, какой компьютер выбрать.
Если ребенку требуется компьютер, чтобы печатать доклады, то совсем не обязательно приобретать самую современную модель. Для этого подойдет компьютер попроще. Но если ребенок отстаивает свое право устанавливать игры с повышенными требованиями к параметрам машины, то сэкономить вряд ли удастся.

Покупать устаревшие модели не стоит, так как через некоторое время, когда ребенок перейдет в старшие классы, ему потребуется более функциональный компьютер. Тогда к выполнению работ по учебным предметам добавятся и увлечения подростка – написание музыки, создание видеороликов, возможно даже написание собственных программ или игр. А апгрейд (усовершенствование) имеющейся модели будет стоить слишком дорого.

Выбирая компьютер для школьника, родителям следует обратить внимание на основные части машины – оперативная память, материнская плата, процессор и так далее. Желательно приобретать модели от известных производителей, так как они уже зарекомендовали себя на рынке и в случае поломки запчасть можно будет отремонтировать.

Что касается установки оперативной системы, то здесь лучше использовать лицензионную. Во-первых, использование нелицензионных программ преследуется по закону. А во-вторых, устанавливая лицензионную систему, родители всегда смогут обратиться в техническую поддержку, если в работе компьютера возникнут проблемы.

Монитор для компьютера лучше выбирать жидкокристаллический. Оптимальным размером считается 17 дюймов. А вот мышка и клавиатура могут быть совсем недорогими, здесь главным параметром будет удобство работы с ними.

Выбирая компьютер для школьника, обратите внимание и на сопутствующие атрибуты, а именно принтер, сканер и копировальный аппарат. Если относительно сканера и копира еще могут появиться сомнения в их необходимости для учебы в школе, то принтер явно пригодится ребенку для печати рефератов и докладов.

Делая свой выбор в пользу всех трех устройств, рациональным решением будет выбор машины «3 в 1». Если же приобретать планируется только принтер, то важными параметрами станут качество и скорость печати, а так же расход чернил.