15 практичных советов, которые пригодятся всем, кто отправляется в путешествие впервые

Семейные ценности

Для большинства из нас, первое путешествие оказывается так же самым нервным: постоянный страх опоздать или пропустить свой рейс смешивается с тщательными досмотрами в аэропорту и элементарным незнанием того, чем мы можем воспользоваться и что делать. Если вы впервые собираетесь отправиться заграницу, эксперты Хорошего Отдыха (https://xo.ua/) с радостью поделятся с вами полезными советами, которые помогут сгладить все нервные моменты.

15 главных советов для отдыха

Быстрый досмотр

Лайфхак для быстрого прохождения досмотра в аэропорту: снимите все маленькие и металлические предметы, включая ремень, сложите их в небольшую сумочку и положите в контейнер, а затем пройдите через металлоискатель. Вуа-ля: все пройдено с первого раза, и никаких задержек.

Провода

Чтобы уберечь зарядное устройство или любой другой провод от поломки, наденьте пружину поближе к штекеру и смело складывайте.

Альтернатива блоку зарядки

Если по приезду оказалось, что вы забыли блок для зарядки, рано паниковать: подсоедините телефон или любой другой девайс по USB к телевизору. Все современные модели имеют нужный разъем.

Копии документов

На случай непредвиденной потери до или во время путешествия, сфотографируйте все свои документы, включая водительское удостоверение, авиабилеты и страховой полис, отправьте их себе на почту и сохраните везде, где только можно.

Мнущиеся вещи

Вещи, которые могут помяться в чемодане, лучше складывать валиком или использовать папиросную бумагу: укладывайте вещь сверху на нее и накройте другим листом.

Компактная упаковка чемодана

Чтобы значительно расширить вместительность вашего саквояжа, необходимо свернуть одежду в тугие рулончики и плотно сложить в сумку: так в нее влезет куда больше, чем если привычно складывать в стопки.

Бюджетные авиабилеты

По возможности, ищите билеты за некоторое время до вылета: чем раньше, тем лучше. Мониторьте цены сначала в первой половине дня, а затем после 15 часов: как правило, именно в это время авиакомпании выкладывают самые выгодные предложения.

«Туалетный» график

В самолете запрещено создавать очереди, а потому важно уметь правильно выбирать время для похода в туалет: считается, что самое лучшее это после взлета, когда самолет набрал высоту и выровнялся, а также за 20 минут до посадки. В это время наименьшая вероятность тряски.

Опознавательные знаки

Если вы уверены, что узнаете свой чемодан из тысячи, стремимся вас разочаровать: похожих чемоданов может быть и несколько, а потому в опознавании лучшим помощником станут наклейки «стекло», «хрупкие предметы» и другие, с помощью которых грузчики будут куда бережней относиться к вашему саквояжу.

Курс валют

Не торопитесь обменивать валюту в первом же пункте обмена: как правило, в банкоматах курс выше и выгоднее, так что в любом развитом городе лучше воспользоваться им.

Горящие туры из Одессы

Удлинитель

Вот она – мечта каждого в зале ожидания аэропорта. И ваша реальность, если захватите его с собой. А если у вас несколько девайсов, то это вообще самая нужная в поездке вещь.

Свежая одежда

Упакуйте вместе с вещами несколько антистатических салфеток: так она сохранит свою свежесть даже после переезда.

Наушники

Намотайте наушники на биндер, чтобы не потерять их во время осмотра или в аэропорту: так они будут удобно крепиться к одежде.

Лучшие места

Лучшие места в самолете: возле крыльев. Благодаря конструкции, они же являются самыми устойчивыми и наименее подвержены тряске.

Жидкости в чемодане

Заранее позаботьтесь о герметичности всех баночек и скляночек в своем багаже и убедитесь в том, что закрыты они максимально плотно, без возможности открываться под давлением рук или воздуха.

Эксперты Хорошего Отдыха искренне желают вам приятного отдыха, чтобы он оказался запоминающимся и ярким! Мы надеемся, что наши советы помогут вам в этом и вы поделитесь с нами своим позитивным опытом в их использовании.