Здоровая кожа с помощью продуктов питания

Красота и здоровье

То, что еда влияет на общее самочувствие, уже давно известно. Не секрет и то, что не меньшее влияние она оказывает на состояние волос и кожи. Именно поэтому стоит придерживаться определённых принципов питания, и тогда кожа ответит на это своим свежим и здоровым видом. Самое главное — это включение в свой рацион богатых минералами и витаминами пищевых продуктов.

Итак, если кожа тусклая, то для того, чтобы исправить положение, нужно включать в своё меню манго, морковь и помидоры. Бороться с морщинами же помогут фрукты, содержащие значительное количество витамина С, особенно цитрусовые и киви, сладкий болгарский перец, петрушка. Защищают от морщин и яйца, бобовые, рыба, злаки и мясо, которые содержат цинк и селен. Не меньшее воздействие можно ожидать и от продуктов, в которых достаточно ретинола, или витамина А. Это абрикосы, хурма, персики, шпинат, дыня, помидоры и морковь. Устранить проблемы, которые появляются при сухой коже — стянутость, шелушение — поможет красная рыба, например, сёмга или лосось. Эластичность коже помогает вернуть подсолнечное масло и орехи, в которых много эликсира молодости — витамина Е. А теперь посмотрите, какие продукты нужно употреблять для того, чтобы вернуть коже здоровое состояние. Это овощи — морковь, шпинат, помидоры.

Из них можно приготовить прекрасные салаты с орехами и подсолнечным маслом. На второе вполне пойдут блюда из рыбы или мяса. Третье блюдо составляют фрукты, перечисленные выше. В качестве гарнира можно приготовить блюда из бобовых, а на завтрак — яйца с кусочком хлеба. Согласитесь, что это полноценный рацион, при котором не будет мучить чувство голода. При этом ещё есть шанс сбросить лишние килограммы. Если исключить из рациона все остальные продукты, то через некоторое время результат такой диеты будет скажется как на состоянии кожи, волос, а также фигуре.