ТОП-6 особенностей демисезонной моды

Стиль и мода

Зима — время для «модных» экспериментов. Не верите? Тогда взгляните на широкий ассортимент предложений, которые вам приготовили модельеры .

Вы точно найдете хорошую одежду самых стильных дизайнеров, если, конечно, будете разбираться в модных новинках.

1. Спортивный стиль — удобно и комфортно. За последние годы утвердились определенные принципы оформления спортивного наряда. Ведущим остался так называемый «геометрический стиль»: сочетание крупных контрастных по цвету деталей, подчеркнутых отделочным кантом или тесьмой. Широко используются в спортивных комплектах и ​​фольклорные мотивы. Удобство, простота кроя, декоративность оформления в равной степени свойственны и народному, и спортивному наряду. Предпочтение отдают трикотажу, который отмечается мягкостью, легкостью, эластичностью.

2. Особенности зимних пальто. Настоящее зимнее пальто решают в строгом классическом стиле, в свободном или непринужденном спортивном, также в моде – традиции народной одежды.

Пальто часто выполняют из клетчатой ​​ткани и украшают искусственным мехом с длинным шелковистым ворсом. Прилегающий силуэт и пояс, который акцентирует талию, подчеркивает стройность телосложения, а крупные детали из меха делают пальто «уютными».

Некоторые пальто модельеры украшают искусственным мехом. Варианты есть разные — и по фасону, и по крою: силуэт прямой, полуприлегающий, отрезной в талии. Остаются в моде пальто с капюшоном. Меховые манжеты и отделка по линии низа — элементы модного женственного решения. Если мех имеет ярко выраженный рисунок, основная ткань должна быть гладкокрашеной.

3. Искусственный мех — снова в моде, тем более, что  купить мех сегодня не является проблемой. Искусственный мех позволил очень разнообразить современный зимний наряд. Многочисленные вариации цветных решений, богатство фактуры и отделки делают этот материал популярным у людей с самыми разными вкусами и требованиями.

Шубы из искусственного меха стали классикой. Сегодня ассортимент отличается большим разнообразием фасонов и стилевых решений. И не надо думать, что искусственный мех — это моветон. Скорее, наоборот. Главное, чтобы речь шла о качественном продукте.

4. Фасоны шуб. Популярный ныне женственно-романтический стиль повлиял и на фасоны шуб. Речь идет и о длине модных изделий (10-15 см ниже колен), и о силуэтах (прилегающий или полуприлегающий), и о живописности цветных решений (комбинации меха разного цвета и рисунка). И, наконец, типичная для этого стиля расстановка акцентов — отделкой подчеркнута линия низа изделий и рукавов.

5. Всему вопрос — возраст. Мода сегодня предлагает четкую возрастную дифференциацию. В молодежных пальто «острее» прилегающий силуэт. Возможны интересные и практические комбинации искусственного меха с искусственной кожей или замшей. При этом отделка расположена именно там, где мех быстро вытирается или деформируется: планки застежки, вход в карманы и т.д… Мех для молодежных моделей рекомендуется с ярко выраженным контрастным рисунком. Это придает изделиям «остроты» и нарядности.

6. Силуэты и формы. Форма современных верхних изделий развивается в двух направлениях: четкая, которая берет начало от традиционных классических решений, и мягкая, свободная, без плотных прокладок, что идет от простого кроя народного костюма. В зависимости от требований и вкусов женщины, а также от ее манеры одеваться, каждая представительница прекрасного пола сможет подобрать то, что больше всего ей подходит.

Пальто с гладкокрашеных тканей часто в этом сезоне украшены натуральным мехом куницы, соболя, черно-бурой лисицы, норки. Выразительная форма небольшого ворота и тщательный подбор делают натуральный мех изысканным убранством. Рукава могут быть цельнокроеные, вшитые в квадратную пройму и комбинированные.