Советы тем, кто хочет похудеть к лету

Готовим тело к лету

Совет №1. Не нужно себя постоянно убеждать, что сейчас я в последний раз съем кусочек тортика, а завтра начнется новая жизнь. Так будет продолжаться бесконечно, если вы не возьмете себя в руки. Если решение о необходимости борьбы с лишними кило принято, начинайте действовать в ту самую минуту.

Совет №2. Уберите из своего холодильника все вредные продукты питания и больше их никогда не покупайте. В любое время года употребляйте больше овощей и фруктов.

Совет №3. Вы должны не просто решить похудеть, а найти хороший мотиватор. Безусловно, есть люди, которым это, совершенно не нужно и они обладают достаточной силой воли, чтобы воплотить мечту в реальность. Однако таких очень мало и многие потребуется серьезная мотивация. Вы может, например, представить, как появитесь на пляже в открытом купальнике, и все мужчины будут у ваших ног. В этом вопросе сложно давать точные советы и вам придется проявить фантазию.

Совет №4. Занятия спортом должны доставлять вам удовольствие, а не быть пыткой. Сейчас существует большое количество видов спорта, которые помогут вам избавиться от жира. Выберите вид спорта, желательно подыскать грамотного тренера и фитнес центр, расположенный недалеко от дома. Если ваш бюджет ограничен, то можно обойтись и без услуг тренера, но в этом случае потребуется больше времени на достижение поставленной задачи. Дело в том, что важно правильно подобрать нагрузку и составить грамотную тренировочную программу. Тренер поможет в этом вопросе, и под его руководством вы быстро освоите все технические особенности каждого упражнения. Вы может схитрить и оплатить только месяц занятий. После того, как тренировочная программа будет готова, нагрузки определены, а техника упражнений изучена, можно продолжать заниматься самостоятельно.

Совет №5. Часто человек, ранее спотом не занимавшийся, впадает в панику. Когда после тренинга его мускулы начинают болеть. Не стоит пугаться, это вполне нормальная реакция организма, который просто был поражен подобным поступком хозяина. Достаточно быстро он адаптируется, мускулы окрепнут и болевые ощущения пропадут. Здесь следует заметить, что профессиональные культуристы судят об эффективности тренинга именно по наличию болевых ощущений.

Совет №6. На протяжении суток выпивайте от полутора до двух литров воды, без учета кофе и чая. Также важно сократить количество соли, но полностью отказываться от продукта все же не стоит, ведь он водно-солевой баланс необходимо поддерживать.

Совет №7. Сахар в вашем рационе является лишним продуктом. Это главный враг красивой фигуры, ведь именно быстрые углеводы, поставщиком которых он является, могут быть конвертированы в жиры. Употребляйте больше каш, например, гречка и овсянка очень полезны для здоровья. Они также содержат углеводы, но сложные. В результате организм будет обеспечен достаточным количеством энергии.

Совет №8. Без овощей сложно представить полноценный рацион человека, который хочет знать, как подготовить тело к лету. Аналогичные слова можно сказать и о фруктах, правда, не обо всех. Те их них, которые содержат много фруктозы, скажем, виноград или бананы. Употреблять можно, но в умеренных количествах. А вот цитрусовые станут отличным подспорьем в достижении поставленной цели. Ученые обнаружили в их составе вещества, которые способны значительно ускорить процессы липолиза.

Совет №9. Замените обычный хлеб цельнозерновым, ведь он содержит большое количество растительных волокон и витаминов В. Также необходимо отказаться от белого хлеба, так как большой питательной пользы организму он не несет.

Совет №10. Не слушайте тех «специалистов», которые заявляют о необходимости полного отказа от жиров животной природы. Они необходимы организму для нормальной работы эндокринной системы. Тестостерон и эстрогены, главные гормоны мужского и женского организма соответственно, синтезируются из жиров животного происхождения. Просто ограничьте их потребление.

Давайте подведем краткие итоги всему вышесказанному. Если вы хотите знать, как подготовить тело к лету, то в первую очередь необходимо:
Снизить процент подкожного жира.
Начать бороться с целлюлитом.
Улучшить тонус мускулов.
Вернуть кожному покрову прежние показатель упругости.

Добиться этого не так сложно, как многие думают. В тоже время вам предстоит поработать над своим телом, ведь красивая фигура не может появиться из ниоткуда.