Как наконец перестать ссориться с мужем?

Интересные советы

Ни одна семья не застрахована от ругани и ссор. К сожалению, это неизбежно. Порой случается непоправимое, и обычная ссора вытекает в катастрофу.

Как наконец перестать ссориться с мужем?

Скандал возникает из ничего «на пустом месте». Жуткие крики, разбросанные предметы, битая посуда… И ко всему перечисленному, в добавок, дети тихо наблюдают на сложившуюся ситуацию. Что и является самым печальным. Ссора оседает на детской, ранимой психике.

Как же выйти из замкнутого круга?
Прежде всего нужно понять, что является источником ваших ссор, каковы причины взаимонепонимания. Ведь они порой бывают из-за мелочей. Собравшиеся мусор, раскинутые вещи и так далее. Есть ли необходимость из-за таких ситуаций превращать жизнь любимого человека в сущий кошмар? Может достаточно ласково и любя выразить свои пожелания, или самим молча выбросить мусор и сложить вещи.

Такие мелочи в отношениях действительно очень важны. Постоянные ссоры и скандалы со временем могут подтолкнуть супруга на измену. Как после этого Вы сможете жить? Научитесь ли занаво доверять мужу?
Нет никакой необходимости своё плохое настроение перекидывать на мужа. Ведь любимый никак не виновен в том, что сегодня нервы своей жены не на месте. Если уж вышел плохой день, и на работе неудачи, нужно постараться получить поддержку со стороны родного человека, а никак не обвинять во всех грехах свою семью.

Утихомирить свою жажду обвинения на мужа можно с помощью подсчёта в уме цифр. Некоторым достаточно и до десяти, иногда и сто мало. Данная методика даст паузу, в которой можно подумать, есть ли необходимость обвинять тех кто рядом?

Объясните в спокойной обстановке, что вам требуется от супруга. Разговор должен быть лёгким и понятным. Атмосфера необходима уютная и домашняя, ни в коем случае не нужно повышать голос, иначе муж так ничего и не поймёт, чего от него хотят.

Обязательно вторая половинка должна выдвинуть и свои пожелания. Очевидно у мужа тоже есть что сказать. Обороняться при помощи крика и ругательных слов в адрес любимого не приведёт к плодотворному итогу. Необходимо мудро принять его слова и проанализировать дальнейшие взаимоотношения с учётом сказанного.

Никогда во время выяснения отношений не упоминайте старые залежавшиеся обиды. В противном случае скандалы будут разрастаться стремительным темпом.

Не нужно в семейные разборки привлекать детей. Для маленьких чад оба родители правы и дороги. Постоянные скандалы дома очень сильно отражаются на психике малышей.

Обязательно необходимо придумать какой-то закон для двоих, который будет стопором в накалившиеся ситуации. Закон должен действовать в обязательном порядке. Например укрепляет семейные отношения крепкие объятия, которые потушат пыл у обоих разгневавшиеся.Можно придумать кодовое слово, услышав которое нужно утихнуть сию минуту, и незамедлительно перейти к первому примеру.

Поругались на сон грядущий? Не нужно отходить ко сну поругавшиеся. Ведь отдых должен восстанавливать силы. А зло в сердце на любимого будет порождать ещё большую озлобленность. И вечерняя ссора перерастёт в следующий день.

Безусловно, уметь примиряться — это стоящее дело! Но нужно ли тратить время на ссоры и скандалы? Можно все эти потерянные, драгоценные минутки провести в покое и мире со своей второй половинкой, и дать немного больше, чем вы можете!