Чем полезен зеленый чай

Красота и здоровье

Некоторые люди пьют только черный чай, не понимая что в нем содержится мало полезных свойств для организма, если бы они заменили его зеленым чаем, то получили бы намного больше пользы. Если начать пить полезный зеленый чай хотя бы по литру в день, то уже через месяц можно будет заметить первые приятные изменения, связанные со своим здоровьем.

Чем полезен зеленый чай:

Если человек сидит на диете, то зеленый чай поможет ему быстрей начать худеть, для этого ему нужно будет пить всего по литру в день такого напитка. Вот только в этот чай нельзя добавлять сахар, или другие добавки типа варенья, таким образом в нем вряд ли получится сохранить полезные свойства. Зеленый чай очищает организм от шлаков и восстанавливает обмен веществ, именно по этой причине человек начинает быстрей скидывать лишние килограммы.

Напитки из зеленого чая еще полезны для кожи, если регулярно пить зеленый чай, кожа всегда будет иметь здоровый цвет и станет мягкой и приятной на ощупь. Также зеленый чай полезен и для волос, специалисты в области красоты советуют регулярно ополаскивать свои волосы зеленым чаем после водных процедур. Говорят что после таких процедур волосы становятся гуще, крепче, и начинают быстрей расти.

Если у человека повышенный холестерин, то его можно понизить с помощью зеленого чая, для этого напитки такие надо пить каждый день.

Специалисты утверждают что зеленый чай еще полезен для иммунной системы, то есть с его помощью можно укрепить иммунитет. Поэтому такие напитки советуют пить при простуде и других заболеваниях связанных с иммунной системой.

Зеленый чай еще полезен для зубов, с его помощью можно предотвратить появление кариеса и пожелтения зубов. Советуют даже полоскать ротовую полость остуженным напитком несколько раз в сутки.

Напитки из зеленого чая полезны не только лишь для здоровья человека, но и для его внешнего вида. Говорят что с помощью такого продукта можно сохранить молодость, если конечно дополнительно вести здоровый образ жизни. Чтобы регулярно получать омолаживающий эффект от зеленого чая, надо пить по полтора литра такого полезного напитка в день.

Также такие полезные напитки помогают успокоить нервную систему человека, поэтому если человеку приходится много нервничать, то употребление зеленого чая пойдет ему только на пользу.

Заверенный зеленый чай необходимо выпивать в течение трех часов, спустя это время он теряет свои полезные свойства и пить его не имеет никакого смысла. Употребляют этот чай только теплым, так он лучше усваивается. Хранить заварку надо только в темном и главное сухом месте, если в помещении где хранится заварка будет слишком влажно, то чай может начать покрываться плесенью. И его уже нельзя будет заваривать, придется просто выкинуть.