Белая глина улучшит внешний вид кожи лица

Красота и здоровье

Всё что может понадобиться для ухода за собой парфюмерия, духи, туалетная вода всегда можно купить на 13note.by — парфюмерия, духи, туалетная вода самых знаменитых марок.

По-другому белую глину ещё называют каолином, что, кстати, намного правильней. Это дивное вещество представляет собой крайне эффективное средство для избавления от назойливой и трудно выводимой угревой сыпи с нежной кожи лица, а также от прыщей. Если регулярно использовать глину, то можно не только в кротчайшие сроки справиться с разнообразными проблемами кожи лица, которые существуют на данный момент, а также предупредить их появление. В современном мире данное средство достаточно широко используется косметологами.

Необходимо ещё раз отметить уже давно общепризнанный факт о том, что белая глина обладает превосходными антисептическими и противовоспалительными свойствами. Поэтому её рекомендуется применять преимущественно обладателям жирной и комбинированной кожи. Каолин способен буквально вытягивать из подкожных слоёв все шлаки, излишки сала, а также различного рода токсины. Кроме того, глина препятствует дальнейшему развитию воспаления кожи, отлично справляется с сужением расширенных пор и восстанавливает процесс естественного обновления клеток.

Использование многочисленных масок на основе белой глины способно в значительной степени повысить защитные функции кожных клеток. При этом во много раз ускоряются процессы регенерации кожного покрова. Благодаря этим немаловажным свойствам, появляется вполне реальная возможность одновременного решения сразу двух трудностей – это избавление от прыщей на довольно продолжительный период, а также исключение возможности появления рубцов и пятен. Кроме этого, для повышения эффективности, можно чередовать каолиновые маски с масками на основе чёрной глины.