Оверсайз — дань моде или удобство?

Стиль и мода

Современная мода напоминает авангард в искусстве — полное отрицание канонов, устоявшихся правил, бунтарство. Одним из проявлений этого является стиль оверсайз — использование в образе одежды на несколько размеров больше нужного.

Данный стиль является инструментом для самовыражения, поскольку он позволяет как девушкам, так и мужчинам создать нечто новое, показать их неповторимый внутренний мир.

Предположительно, оверсайз вошел в моду не только из-за его необычности, но и благодаря удобству. Действительно, большие свитера и свободные брюки не сковывают движения, их легко сочетать с другой одеждой, нужен минимум аксессуаров — одни плюсы.

Стоит рассмотреть несколько основных моментов в ношении одежды оверсайз:

1) Одежда действительно должна быть большой, на 2-4 размера, в другом случае это не будет считаться оверсайзом.

2) Для данного стиля идеальной цветовой палитрой станут пастельные цвета — бежевый, песочный, нежно-голубой и т.д. либо нейтральные — белый, серый, черный. Яркие и кричащие цвета подойдут смелым людям, которые смогут правильно подобрать акценты и сумеют совместить одно с другим.

3) Собирая образ, следует обратить внимание на фактуры и ткани — например трикотажные брюки и вязаный шерстяной свитер.

4) Минимум украшений, бижутерии и других аксессуаров, поскольку они будут не дополнять образ, а утяжелять его, достаточно использовать современный стильный аксессуар сумку- рюкзак.

Еще одно очевидное преимущество оверсайза — легко скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Даже полным девушкам можно надеть объемный свитер и джинсы скинни, которые визуально сделают бедра более стройными.

Оверсайз помогает создать легкий и непринужденный образ, достаточно надеть свободную рубашку, заправить ее только спереди, а дополнить образ джинсами-бойфрендами, лодочками и клатчем. Так можно пойти как на деловую встречу, так и на свидание или прогулку, что очень удобно.

Безусловно, этот стиль для ярких и дерзких, тех, кто не боится сочетать необычные вещи и выглядеть не так как все.