Черные точки

Стиль и мода

Способы, которые помогут избавиться от комедонов.

Первое и главное правило в борьбе с черными точками – это очищение кожи дважды в день. Особенно важной такая процедура является перед сном. Необходимо проводить процедуры очищения кожи каждую неделю с использованием специальных масок и пилинга для лица который можно приобрести на сайте https://profistyle.in.ua/category/himicheskie_pilingi/vender_filorga.

Правильное питание предотвратит появление таких точек. Следует избегать либо употреблять в малых количествах такие продукты: кофе, жирную и острую пищу, алкоголь и сладости. Следует отдавать предпочтение овощам и фруктам, рыбе, кисломолочным продуктам. Такое питание наладит работу кишечника, и не будет закупоривать поры кожи.

Самым эффективным способом борьбы в домашних условиях с черными точками является их выдавливание. Перед такой процедурой нужно очистить лицо, заварить в кастрюльке травы и накрывшись полотенцем хорошо распарить лицо. После чего можно применить специальную полоску для удаления черных точек или соду. Можно также их выдавить, протерев лицо после этого лосьоном без спирта. И после такой процедуры нанести специальную маску для того чтобы поры закрылись.

Для очистки кожи используют маску из отрубей (овсяные, рисовые или миндальные хлопья). Хлопья перемалывают на мясорубке, смешивают с водой до густой кашицы, туда нужно добавить немного соды и наносят на влажное лицо, массируя круговыми движениями. После того как маска легко начнет скользить по лицу, смыть ее теплой водой.

Профилактика возникновения черных точек

Для того чтобы не допустить появление черных точек лицо особенно жирное, нужно протирать перекисью водорода (3%), лимонным соком либо тонизирующим лосьоном. Еще один способ уберечь кожу от такой неприятности – это алоэ, из которого можно сделать лосьон самостоятельно. Самое главное условие для защиты кожи от черных точек, поддержание ее в постоянной чистоте. Не следует применять жирные кремы, они могут лишь усугубить ситуацию. На протяжении всего дня можно протирать лицо матирующими салфетками, для удаления лишнего жира с лица.