Какие бывают одеяла

Интересные советы

Для здорового и крепкого сна требуется не только хорошая кровать, но и комфортные, безопасные одеяло и подушка. При выборе постельных принадлежностей не нужно экономить, ведь вы покупаете эти вещи не для разового использования, а на несколько лет. В первую очередь стоит отдать предпочтение известным производителям одеял и подушек https://www.aryahome.ru/. Так как они дорожат своей репутацией, и продукция таких компаний соответствует требованиям гигиенических и санитарных норм.

Разновидности и особенности

Существует несколько основных видов одеял, которые реализуются на отечественном рынке. Шерстяные изделия будут прекрасным выбором для тех людей, которые любят подольше поспать. Такой материал легкий, обладает хорошей гигроскопичностью и имеет длительный срок эксплуатации. Однако шерсть боится моли и в ней могут завестись пылевые клещи.

Пуховые одеяла считаются самыми теплыми и легкими, под ними будет очень уютно в холодный период года. Такие изделия обладают хорошей воздухопроницаемостью. Однако материал быстро отсыревает и в нем могут завестись пылевые клещи.

Хлопковые изделия стоят недорого и обладают хорошими теплосберегающими свойствами. Такие одеяла сложны в уходе, быстро впитывают запахи и отсыревают. Шелковые изделия стоят дорого, при этом за ними нужен тщательный уход. Изделия имеют хорошую прочность и гипоаллергенны. Бамбуковые одеяла ничем не уступают по качеству шелковым, при этом экологичны и очень мягкие.

В последнее время набирают популярность синтетические (полиэфирные) изделия. Они имеют долгий срок службы, хорошие теплоизоляционные свойства и гипоаллергенны. При этом цена синтетических одеял гораздо ниже, чем натуральных.