Весенне-летняя детская мода 2018: главные тренды

Стиль и мода

Ещё недавно о детской моде даже не задумывались, а сейчас она шагает рядом с модой для взрослых! Каждый сезон признанные бренды предлагают юным модникам стильную одежду различных дизайнов. Весной – летом 2018 г. мода для деток также имеет собственные тенденции. Главное правило этого сезона – «мамина (или папина) копия».

Гардероб ребенка копирует модели одежды для взрослых. Но материалы остаются детскими. Здесь используют натуральные ткани, например: трикотаж, лён, вельвет, фланель, шёлк, хлопок. В теплом сезоне 2018 года в моде неординарные стили: уличный, ретро, морской, милитари (военный стиль).

Популярные оттенки для детских нарядов
Солнечное время года добавило в моду для ребят вместе с классическими, пастельными также и свежие краски. Популярными в моделях одежды стали яркие тона: синий, розовый, красный, изумрудный, лимонный. А также много моделей белого цвета, чёрного, золотого и серебряного. В модных показах жёлтые оттенки комбинируются с чёрными, белыми и зелёными цветами.

На заметку! Оставаться модными самым маленьким деткам поможет интернет-магазин «Мамси». Здесь вы можете выбрать даже стильные панамки для новорожденных.
Принты для модных деток
В тренде сезона различные принты: цветочные узоры, изображения животных, персонажей из мультфильмов. Прекрасно выглядит ручная вышивка на одежде юных модников. Стали популярными большие надписи на футболках мальчиков.
В теплом сезоне 2018 года в классический стиль мальчиков входят строгие костюмы, белоснежные майки и футболки, вязаные свитера, одноцветные водолазки. Эти наряды великолепно смотрятся на маленьких модниках. Главный тренд наступившего сезона — это полное совпадение гардероба отца и сына, мамы и дочери. Креативность модельеров не знает границ! Ведь даже для малышей можно найти наряды в оригинальных стилях, таких как этно, ретро, кожуал и милитари, глэм-рок (клетчатая рубашка, джинсы и косуха).
Юные модницы теперь могут повторять образ мамы, одевая леггинсы с длинными рубашками, юбки-карандаши, пальто и свитера в стиле оверсайз. Снова декорирование стало модным направлением. Блузки декорируют жабо, свитшоты украшают аппликациями, повторяя взрослые тренды.
По-прежнему остаются в моде платья беби долл, которые отличаются цветными принтами, пышными юбками, воланами, бантами и т. д. Они напоминают кукольное платье и пользуются большой популярностью у женщин разного возраста. Весной у девочек в моде шляпки в сочетании с пальто, как и у стильной мамы.
Тренд № 1:
В этом модном сезоне детские узоры заменяются на взрослые принты. Актуальны геометрические фигуры, флористика, анималистика. Дизайнерам также полюбилась морская тема, они украсили одежду детей разнообразием подводного мира, изображением его обитателей.
Тренд № 2:
Этой весной и летом в тренде удобные брюки-трансформеры. Они хорошо подойдут и мальчикам, и девочкам. Достоинство этих брюк в том, что их с лёгкостью можно будет при необходимости трансформировать в шорты. Идеально подходят для переменчивой погоды.
Тренд № 3:
Чёрный цвет опять стал модным! Раньше его не использовали в моделях для детей, но в 2018 года чёрный цвет становится трендом моды для ребят. Популярными стали чёрные трикотажные футболки и свитшоты. Дизайнеры также используют на чёрном фоне оригинальные аппликации и сочные принты. Особенно модным считается в наступившем солнечном сезоне комбинирование чёрного цвета с жёлтым.
Тренд № 4:
Оксфорды стали популярны и в модном мире детей. Пользуются спросом у мальчиков и у девочек. Хорошо смотрятся с белыми свитерами, рубашками, вельветовыми юбками, брюками и пиджаками тёмных оттенков.
Тренд № 5:
Белый цвет очень популярен в летней детской коллекции, несмотря на то, что белая одежда непрактична для гардероба детворы. Модельеры представили огромный выбор белых нарядов: белые платья, брюки, джинсы, юбки, шорты, свитера, майки. Внести яркости и задора в модный образ ребёнка можно с помощью ярких аксессуаров: бейсболок, шляп, сумочек.