Вернуть лицо: как справиться с отечностью после праздников

Красота и здоровье

Новогодние праздники — это период, когда мы всячески нарушаем режим сна и питания. В результате, цвет лица становится тусклым, на коже появляются высыпания, а утром в зеркале мы видим отечность. О том, как справиться с отеками.

Лимфодренажный массаж
Это один из самых эффективных способов избавления от отеков. Во время лимфодренажного массажа косметолог оказывает ручное воздействие на активные точки на лице. В результате ускоряются обменные процессы в тканях, устраняется застой жидкости, лицо приобретает красивый ровный цвет. Чтобы добиться желаемого эффекта, специалисты советуют пройти полный курс массажа, который состоит из 8-12 процедур.

Микротоковая терапия
Справиться с отечностью после праздников поможет и микротоковая терапия. Тепловые лучи сжимают коллагеновые волокна, из-за чего кожа уплотняется, а лишняя вода выводится. Для достижения желаемого эффекта вам понадобится минимум 10 процедур.

Инъекции мезококтейлей
Данный вид косметологических процедур также применяется при отеках и темных кругах под глазами. С помощью специальной иголки коктейль вводят под кожу. А чтобы человек не чувствовал дискомфорт, специалист делает местную анестезию. Мезококтейль вводят в самые «тяжелые» места на лице: носощечные валики, подбородок, верхнее веко. Именно в этих зонах скапливается больше всего лишней жидкости и жира.

Ультразвуковой лифтинг
Не менее эффективно справляется с отеками и ультразвуковая терапия. Она стимулирует синтез коллагена и оказывает мощный лифтинг-эффект на кожу. Среди приятных характеристик процедуры можно выделить то, что она практически безболезненная, а результат будет заметен сразу после посещения салона.

Курс профессиональных масок
Пожалуй, одна из самых деликатных косметологических процедур. В состав масок входят активные компоненты, которые оказывают тонизирующий и лифтинг эффект, за счет чего кожа становится сияющей, а отеки исчезают.

Несмотря на широкий выбор салонных процедур для лица и тела, самым эффективным средством против отечности по-прежнему остается здоровый образ жизни. Пейте достаточное количество чистой воды, ешьте полезную еду, уделяйте время физической активности и эта проблема вас больше не потревожит!