Пляжные шорты: виды и особенности

Стиль и мода

Пляжные шорты имеют долгую историю, ведь впервые они были использованы свыше пятидесяти лет назад. Тогда большинство носили традиционный вариант, называемый бордшортами. Первоначально они представляли собой часть костюма, который использовали серфингисты. Естественно, за прошедшие десятилетия их внешний вид и конструкция несколько изменились, например, пропали карманы, поменялся метод крепления на талии, появились новые застежки и так далее. К тому же вышло множество новых разновидностей пляжных шортиков, однако данный вариант все еще считается одним из самых удобных.

Основные типы женских шортиков для пляжа

Чаще всего девушки носят на пляже модель, именуемую бетти-райдерз, которая имеет короткую длину, то есть она даже не закрывает нижнюю поверхность ягодиц. Однако стоит знать, что ее уместно надевать только возле моря, где принято носить и более открытые наряды (бикини). Если же вы появитесь в таких шортиках на городских улицах, то будете выглядеть слишком вульгарно. Как правило, они шьются с применением эластичных тканей.

Немалой популярностью также пользуются спортивные модели, имеющие шнурок на талии и называемые Dolphin. Свое название они получили по той простой причине, что схожи с хвостом дельфина в сложенном состоянии. Не обязательно носить их только на пляже – они подходят и для утренних пробежек или занятий спортом в фитнес-зале.

Советуем обратить внимание на шорты, которые были изготовлены с применением джинсовой ткани и пропитаны специальными средствами. Благодаря дополнительной обработке данная вещь совершенно не мокнет в воде, а потому в ней можно без проблем плавать или заниматься водными видами спорта. В продаже можно найти огромное количество типов подобных пляжных шортиков, украшенных с помощью драгоценных камушков, вышивки и других декоративных элементов.

К новым трендам можно отнести еще и кюлоты, которые внешне напоминают юбки расклешенного фасона. Их частенько надевают при походе на пляж. На них очень похожа еще одна модель – шорты-юбки.

Если же говорить непосредственно о выборе пляжных шортиков, то следует брать максимально практичные и удобные модели, то есть ткань в них должна стираться очень легко. К тому же она должна оказаться легкой, чтобы вы не упарились в подобных шортиках. В своем гардеробе девушке следует держать сразу несколько моделей данной одежды на все случаи жизни.