Ох, уж эти стильные штучки!

Стиль и мода

Каждому человеку хочется иметь красивый и ухоженный вид. Касается это как женщин- так и мужчин. Но больше все таки девушки следят за своим стилем. Одним из компонентов красивого образа является хорошая подходящая обувь. Для отличного внешнего вида её сочетание с одеждой должно быть гармоничным.

Каждая девушка имеет в своём гардеробе короткое платье. Туфли или босоножки на высоком каблуке помогут подчеркнуть стройность и красоту ваших ножек. Если у вас красивые ухоженные ноги- можно выбирать максимально открытую и эффектную обувь. Если все таки есть какие-то проблемы то нужно их скрывать, опять же таки, при помощи подходящей обуви.

К повседневному образу жизни нужно, также, отнестись очень серьезно. Обувь на каждый день должна всегда быть легкой, удобной, прочной и при этом не менее красивой чем парадный вариант. Для тех кто много двигается и любит спорт можно к джинсам подобрать удобные кроссовки или ботинки без каблуков, хорошим вариантом в этом случае будут, также, мокасины. Если вы любите носить юбки и легкие воздушные платья- для вас идеальный вариант это лодочки. Если по каким-то причинам вы не планируете покупать несколько пар обуви- выбирайте туфельки черного цвета, так как они являются универсальным вариантом и могут вас выручить во всех случаях жизни.

Летом более уместным пляжным вариантом являются низкие босоножки, открытие шлепанцы, а еще, всеми нами любимые вьетнамки. Их можно сочетать практически со всеми летними нарядами. Здесь подходят юбки, бриджи, длинные сарафаны и коротенькие шортики.

Отдельной темой является мужская обувь. Здесь не очень много вариантов но, нужно знать где, как и какой вариант применить. Для делового мужчины в костюме нужно подбирать красивые и солидные туфли из натуральной кожи. На лето есть множественный выбор мужских сандалий, который смотрятся очень привлекательно. Что касается зимы- это могут быть теплые туфли или же ботинки с мехом.

Кроме того, что обуви очень много на любой вкус и цвет нужно еще и определиться с материалами. Из натуральных можно выделить кожу и замшу. Они, также существуют и в искусственном исполнении но, смотрятся чуть хуже. Но, все же, если придется выбирать между дерматином и искусственной кожей лучше всего будет выбрать второй вариант. Также, существует летняя обувь из ткани- ее следует выбирать только под какой нибудь определённый наряд, ведь в повседневной жизни такая обувь долго не продержится.

Обувь в нашей жизни занимает очень высокую планку. Она будет там оставаться всегда, ведь нет больше ничего такого, что бы могло защитить наши ноги от внешних факторов и при этом помочь нам быть стильными. Ухаживая за собой и своей обувью соответствующим образом мы всегда будем на высоте.