Детская мода 2018: что в тренде?

Стиль и мода

Детская мода уже успела укорениться в системах фэшн-индустрии. В настоящее время популярные создатели модных трендов уделили этой отрасли пристальное внимание. В новом ассортименте детской одежды присутствуют не только популярность и стиль, но также удобство и практичность.
Детская мода 2018: что в тренде?
Стиль, ткани, фактура

Наступило время, когда девочек можно одевать не только в банальные девичьи вещи оттенков розового, а мальчиков — в вещи голубых тонов. Сейчас дома моды разрабатывают различные модели, в точности как для взрослых. Это такие стили, как милитари, ретро, спортивный стиль, уличный стиль.

Ткани, используемые сегодня для детской одежды, в большей степени натуральные, такие как трикотаж, хлопок, лен, джинса, вельвет, велюр, кашемир, которые обеспечивают отличный теплообмен.

Подобраны такие фактуры:

блестящие детали,
металлизированные,
пастельные тона,
яркие и разноцветные оттенки,
камуфляж.
Очень популярны такие цвета и оттенки в одежде, как: горчичный, кремовый, персиковые тона, мягкие лимонные, бледно-голубые, нежный оливковый.
Обувь
Все те же критерии действуют и в отношении обуви. В материалах преобладают натуральная и искусственная кожа: нубук, замша, велюр, войлок и текстиль.
Детская мода 2018: что в тренде?
Сапоги, ботинки, туфли и даже спортивная детская обувь отличаются яркими принтами, наличием декоративных элементов, таких как, объемные нашивки, металлические вставки, пряжки, яркая шнуровка. Конечно, удобство, комфорт и максимально натуральные материалы присутствуют в современной детской обуви.

Сейчас очень популярно одеваться малышам так же, как одеваются мама с папой. Стильно смотрится, когда одинаковые наряды (в одном цвете и стиле) у мамы и у дочки. Аналогично и в моде у мальчиков, папина одежда в уменьшенном виде отлично сидит на малыше.
Мода для мальчиков
Мальчишки всех возрастов, от самых маленьких до подростков, одеваются в интересные, неординарные образы, которые составляют определенные вещи.

Мальчики отлично смотрятся в брюках разных тканей и фасонов, модных рубашках, стильных пиджаках или же в нарядах, которые состоят из джинсов, рубашек в клетку и курточек-косух. Также популярен костюм-тройка, подчеркивающий стиль и красоту подрастающих мальчиков.
Мода для девочек
У девочек все в точности, как у мам, гардероб разнообразен: кофты, свитшоты, туники, бомберы из трикотажа с различными принтами – природа, животные, персонажи любимых мультфильмов и детских фильмов. Не выходят из моды сарафаны, платья, футболки, кофты цветочных расцветок, популярность последних не угасает уже несколько сезонов. Не уступают и вещи в полоску, клетку и горох, особенно популярна клетка.
Девочки смело одеваются в образы, как у мам – блуза и юбка-карандаш с классическим пальто или же рубашка и укороченные брюки. Из аксессуаров популярность пользуются бахрома, заклепки.
Не стоит упускать из виду то, что одежда для малышей, прежде всего, должна быть удобной и выполненной из натуральных тканей!

Все большую популярность набирает военная тематика в фасонах детской одежды. Дети отлично смотрятся в куртках, штанах, спортивных костюмах цвета хаки, украшают их крупные пуговицы, цепочки, заклепки, нашивки, значки, бляшки, ленты и другие военные аксессуары. В данной расцветке присутствуют яркие цвета, такие как глубокий синий, яркий розовый, насыщенные желтый и зеленый.
Детская мода 2018: что в тренде?
В наше время больших возможностей и желаний очень легко найти именно тот стиль, ту одежду, которую хочет ваш ребенок. Вопрос в бюджете родителей, а также свободном времени для подбора гардероба для ребенка. Порадуйте своих чад и дайте им возможность выглядеть стильно и красиво, так, как выглядят их родители!