Цветные колготки — новый тренд 2018 года

Стиль и мода

Тенденции на будущий сезон весна-лето смогли объять своим разнообразием необъятное: панк-рок, футуризм, милитари, классику и минимализм. Во главе угла все те же – личность и характер обладательницы. Свобода самовыражения и смелость рука об руку со стилем вернули миру безумие и радость цветных аксессуаров.

Ностальгия по 80-м
Мода любит возвращаться в прошлое. Новый тренд 2018 года — ностальгия по 80-м. Это яркие и жизнеутверждающие цветные колготки. Популярным будут самые несуразные расцветки, принты, текстура. На предпоказах весенне-летних коллекций в Милане и Нью-Йорке ноги моделей как в калейдоскопе пестрили всеми цветами. Кислотные в духе Джейн Фонды, фуксия и розовая лайкра – на вершине списка.
Не забыли дизайнеры и о второй своей страсти-2018 – русском авангарде и авторском принте. Колготки, напоминающие супрематистские полотна Кандинского, композиции с кругом и культовый черный квадрат – сочетать их в образе непросто, но если это получиться, эффект будет грандиозный. Узоры же чем смелее, тем лучше. Горизонтальные и вертикальные контрастные полосы, крупный горох, пестрые пятна, типографика, шотландская клетка – теперь та часть наряда, которая привыкла не выделяться, буквально кричит о себе.
Колготки — центр образа 2018
Колготки в новом сезоне становиться центром образа. Создать гармоничный наряд, и не переборщить до клоунады – сложно, ибо грань очень тонкая, но выполнимо.
2018 полностью отрицает снобизм и запреты, но придерживаться пары разумных советов стоит.
Если на колготках узор, верх и низ должны сочетаться по цвету и характеру.
Контраст допустим, но гармония обязана оставаться. Образ на родственных и родственно-контрастных цветах получиться легким и романтичным. Например, хорошим выбором будет «девчачье» платье в мелкий узор, перекликающийся с узором и цветом «безумного» низа.
Если колготки контрастные, верх лучше выбрать совпадающий с одним из цветов аксессуара, минималистичный. Так образ получиться более строгим и взвешенным.
Что носить с яркими колготками
С колготками предпочтительнее носить юбки мини или средней длины. Удачно сочетать с плотной тканью, например, джинсовой или твидом. Забавным получиться совсем «монолитный» низ: и колготки, и юбка одинакового принта и цвета. Например, красная шотландская клетка или «гусиная лапка». Верх лучше подобрать предельно простой – белая водолазка или футболка.
Обувь
Обувь крайне важна. Однотонные и яркие колготки лучше смотрятся с обувью такого же цвета или в тон. Это зрительно удлиняет ногу, а если выбрать каблук – длина покажется бесконечной. Контрастная обувь напротив укорачивает. В целом, поскольку яркий аксессуар – это безусловный акцент, недостатки ног он не скроет. Крупный узор увеличивает и укорачивает эту часть тела, темная и продольная полоска – визуально вытягивает.
Сгладить буйство принтов и красок наряда способен массивный верх, например, дубленка фасона «авиатор», монохромное шерстяное пальто или тренчкот.
Золотое правило любого образа – он должен быть единым. Безумный наряд выпустит на волю личность и подарит свободу, но лишенный гармонии – заберет красоту.