Выбираем духи – несколько полезных советов

Стиль и мода

Как ни странно, самое первое, на что нужно обращать внимание при выборе духов – время суток. В утренний период наши рецепторы более чувствительны. Очевидно, что отправляться за новым флакончиком духов лучше именно в это время.

Ни в коем случае нельзя пользоваться парфюмированным средством прямо перед выходом в магазин. Даже если вы думаете, что ваш аромат очень легкий и практически неуловимый, он все равно будет сильно мешать вам и не позволит в полной мере ощутить изысканность духов, которые вы выбираете. Кроме того, не нужно наносить на кожу сразу все десять или пятнадцать ароматов, которые вам понравились. Для начала стоит ограничиться простыми пробниками или тестерными полосками. Пробники, кстати, лучше нюхать на расстоянии трех-четырех сантиметров.

Что делать, если есть духов на витрине много, и сделать выбор очень сложно? Что ж, нужно отобрать несколько флакончиков, которые особенно приглянулись – их можно будет нанести на тело (запястье, сгиб локтя). Через десять минут после нанесения уже можно будет ощущать не только аромат самих духов, но и запах, которые получается благодаря комбинации духов и запаха кожи. Кстати, если у вас есть такая возможность, отложите покупку духов на следующий день. В течение суток вы сможете наблюдать за изменениями в запахе, почувствуете дополнительные ароматные нотки. Это поможет вам узнать о стойкости выбранных вами духов.

Специалисты утверждают, что за один день нужно вдыхать не более четырех ароматов. В крайнем случае, можно пользовать кофе – он способен нейтрализовать вдыхаемые запахи.