Ухаживаем за волосами – народные рецепты для красивых волос

Красота и здоровье

Куриное яйцо

Если волосы стали сухими и легко ломаются, то их полезно мыть куриным яйцом. Это самое лучшее средство для восстановления поврежденной «шевелюры». Яйца богаты аминокислотами и лецитином, которые предохраняют волосы от различных повреждений. Рецепт этого народного средства очень прост — взбейте целое куриное яйцо с небольшим количеством теплой воды, нанесите на влажные волосы и тщательно помассируйте. Затем ополосните два раза — сначала обычной, а потом подкисленной водой. При этой процедуре шампунь использовать не надо!

При уходе за волосами, кстати, может помочь label косметика для волос – она продается на указанном сайте. Жмите на ссылку и узнавайте все подробности. А мы возвращаемся к народным средствам.

Репейник

Репейник — это настоящий доктор для «шевелюры». Он является лучшим стимулятором роста. Можно использовать как масло (наносить на корни на час, один раз в неделю), так и настой — 10 грамм корней на пол литра кипятка. Им моют голову до трех раз за неделю.

Шалфей

Чтобы избавиться от «вредной» перхоти, можно воспользоваться отваром шалфея — лучшего средства против этого недуга. Отвар готовится из расчета 5-10 грамм сухой травы на 100 мл. кипятка.От перхоти и против выпадения помогут также:- отвар из крапивы вкупе мать-и-мачехой, взятых поровну;- сок капусты, который надо втирать в кожу;- настойка листьев алоэ (на 40% спирту);- настойка календулы, желательно цветков (на 40% спирту).