Учиться играючи

Молодым мамам

Каждой молодой мамочке известна проблема нехватки времени, особенно, если малыш не определен в дошкольное учреждение. Порою так хочется заняться любимым делом (вышивка, вязание, шитье, кулинария) или просто уделить время себе любимой, но детки требуют повышенного внимания к себе. В период обеденного сна малыша, женщине самой не мешает расслабляющий и оздоровительный отдых. Когда же выделить свободное время для себя?

Современные технологии приходят на помощь: молодым мамам – на помощь, и деткам – на радость. Благодаря специальным компьютерным играм сегодня стало возможно занять деток интересным делом. Компьютерные игры разработаны для разных возрастных категорий детей. Игрок сам может выбрать своих мультипликационных персонажей для любимых игр. Детям гораздо интереснее и понятнее играть с героями любимых мультиков, поэтому высокой популярностью пользуется игра том и джерри и прочие мультяшные игры. Различные тематики игр (гонки, логические игры, раскраски, поиски, вычисления, чтение) помогают всесторонне развивать деток.

Совсем не обязательно покупать дорогостоящие игровые приставки, чтобы подарить малышу радость. Сегодня игры с мультяшками доступны в онлайн режиме в сети интернет совершенно бесплатно. Полюбившиеся игры всегда можно пройти заново, и так же просто сменить героя игр в любой момент.

Практически все игры содержат в себе несколько этапов, различных по сложности прохождения, и уделенному на это времени. Этот подход позволяет дать ребенку самостоятельно анализировать ход игры, и планировать последовательность своих действий.

Таким образом, мама получает возможность не просто на время отвлечь сына или дочку, и выкроить минутку для себя, но и плавно подготовить ребенка к школе или детскому саду: просто и играючи, непринужденно и весело.