Стоит ли покупать ребенку морскую свинку

Молодым мамам

Многие дети, просто умоляют, купить им какого-нибудь небольшого домашнего зверька, например – морскую свинку. В этой статье мы предоставим информацию об этих зверьках родителям, которые все же решили, что в доме появится новый обитатель.

Стоит заметить, что морская свинка не имеет ничего общего с представительницей породы свиней. Разве, что они издают похожие звуки.

Родиной этих маленьких зверьков была Южная Америка.

Морская свинка – это грызун, который имеет характерный для них прикус и резцы. Но как стало известно, ученые хотят это семейство определить в отдельный вид.

Что касается содержания морской свинки, то она не нуждается в постоянной заботе и внимании. Но, в тоже время, эстетического удовольствия этот пушистый зверек приносит не меньше, чем другие домашние животные.

Еще одним плюсом, в приобретении морской свинки является то, что ее клетка не будет занимать много места. А если вы и ваш ребенок будете ее регулярно чистить и убирать, то даже признаков запаха от маленького зверька, в вашем жилище не будет.

Морская свинка в еде достаточно неприхотлива. Ее можно кормить уже готовым купленным кормом и фруктами, овощами с вашего стола. Заметим, что этому зверьку давать мясо не рекомендуется. Как известно, оно может навредить его здоровью.

Так что уход заморской свинкой не потребует от вас особых усилий и не будет отнимать много времени.

Еще заметим, что по характеру эти пушистики – спокойные и дружелюбные создания.

Если ребенку уже исполнилось семь лет, вы можете полностью доверить ему уход за домашним любимцем.

Так же не забудьте, что свинки подвижные животные и их периодически нужно выпускать из клетки, но следить за тем, чтоб они не залезли в какое ни будь узкое место.

Если Вы хотите приобрести лодки в Питере, то Вам обязательно необходимо посетить наш сайт. В наличии имеется большой ассортимент товаров. На выбор есть надувные, парусные, пластиковые и множество других моделей на любой вкус. Обращайтесь, мы будем Вам рады!