Тенденции в моде на солнцезащитные очки

Стиль и мода

Сегодня солнцезащитные очки несут не только функцию защиты от ультрафиолета, но и являются неотъемлемым атрибутом летнего образа. Даже не в солнечный день можно увидеть немало модниц с таким аксессуаром. Не перестает удивлять и мода на солнцезащитные очки, которые радуют разнообразием расцветок и форм, а также необычных дизайнерских решений. Чем порадует этот летний сезон, читайте далее.

Чем больше, тем лучше
В этом сезоне настоящим трендом стали крупные очки, оверсайз, которые закрывают большую часть лица. Такие варианты в дополнении с неординарными дизайнерскими решениями выглядят броско и необычно. Это отличный вариант для смелых девушек.

И здесь котики
Не уступают своих позиций и очки в форме кошачьих глаз. Это отличный аксессуар под разный стиль одежды. Они придают женственности и немного хитрости взгляду. В этом сезоне их форму разнообразили острые уголки и круглые стекла. Стоит заметить, что дамам с квадратной формой лица от такого аксессуара лучше отказаться. Превосходно смотрятся такие очки на лице с ярко выраженными скулами и острым подбородком.

Полетаем
Несколько сезонов подряд не уступают своих позиций очки-авиаторы. Но этот сезон превзошел все ожидания и радует необычными решениями таких моделей. Это разноцветные линзы, форма «капли» и т.д. Не остался в стороне и незаурядный декор.

Сверх неординарность
Для тех, кто хочет выделяться из толпы, прекрасно подойдет следующий вариант очков. Это очки с необычными формами, от прямоугольников до сердечек и космических звезд. Все это выглядит необычно и неподражаемо.
Тенденции в моде на солнцезащитные очки 2016: очки оригинальной формы

Гора самоцветов
Так, что касается линз, то они радуют своим разнообразием. Естественно, прочно закрепились на модном подиуме классические варианты черных линз. Но не уступают своих позиций и прозрачные модели, которые не защищают от солнечных лучей, а делают очки лишь модным аксессуаром. В то же время, радуют модниц и всевозможные разноцветные стекла, которые поражают взоры своей неординарностью.
Тенденции в моде на солнцезащитные очки 2016: самоцветы

В любом сезоне важен подбор очков под наряд. Что касается 2016, то основная тенденция – сочетания цвета очков с оттенком одежды либо каким-либо аксессуаром в образе.

Таким образом, очки – это неотъемлемый атрибут жаркого сезона. Он способен дополнить образ и придать ему нужных ноток. Выбирать есть, из чего. Каждый сезон радует новыми идеями, не стал исключением и модный сезон 2016. Итак, главное – правильный подбор формы, которая сделает личико еще лучше.