Угги: неформальный стиль по-прежнему в тренде

Стиль и мода

Угги как теплая обувь популярны уже более трех десятилетий. На постсоветском пространстве эти мягкие и удобные зимние сапожки из овчины на плоской подошве активно эксплуатируются последние лет 10. И в сезоне 2017-2018 позиции сдавать не намерены — перещеголять их по популярности не смог пока ни один другой фасон. Вы не найдете угги в дизайнерских коллекциях, но они по-прежнему относятся к самой желаемой сезонной обуви. Что модного предлагают в этом сезоне женские угги, а также ставшие их разновидностью луноходы (в интернет магазине IssaPlus представлен большой выбор таких) — читайте в нашем модном обзоре.

Высокие и короткие такие стильные сапожки одинаково модные. Лучше если они полностью натуральные. Замша и овчина — это классика и эталон. В них вы никогда не замерзнете, даже в самый лютый мороз. И нога никогда не вспотеет, как бы жарко ни было.

По сравнению с прошлыми сезонами, из моды вышли модели с трикотажным голенищем в виде носка или чулка. А вот классические остались незыблемыми. Компанию в этом году составляют:

модели максимально простого дизайна;

пастельных оттенков, коричневые, рыжие, серые. Именно такие цвета придадут образу элегантного лоска и даже нарядности. Исключительным модницам стилисты советуют приобрести модели очень светлой гаммы, например карамельные, нежно-оливковые, нюдовые. Но условия их эксплуатации должны быть соответствующими;

выбирать между высотой до колена и низкими, которые едва не доходят до щиколотки, сегодня не приходится. Оба варианта считаются популярными. Важно только знать, под какую одежду их носить и учитывать тип своего телосложения. Логично, что плоская подошва и короткая длина придадут ножкам объема, а высокие модели лучше носить стройным девушкам.

украшенные камнями, лентами, стразами, бусинами, бисером, металлическими заклепками, элементами с золотым и серебристым напылением. Ультрамодные сапожки декорированные в стиле «глэм-шик» — декор, который невозможно представить на зимней обуви. Популярная в этом сезоне вышивка на одежде перекочевала на обувь, и уже сейчас можно купить угги с красивым вышитым рисунком, например, в виде элементов растительности.

Единственный стиль, где неприемлемы угги — классика. В других случаях сапожки из овчины только добавят образу колоритности. Идеально сочетаются с повседневной одеждой, стили ями бохо, фолк и стрит стайл, романтическим и спортивным.

Дизайнеры советуют смешивать стили, не бояться комбинировать обувь и аксессуары с одеждой, на первый взгляд к друг другу не подходящей. Только таким путем можно добиться индивидуальности и выработать эксклюзивный стиль.

Не рекомендуется сочетать с излишне широкой и длинной верхней одеждой, только с куртками, пуховиками, дубленками с «крайней» длиной до середины бедра.

С такой обувью носят джинсы скинни и лосины, леггинсы и джеггинсы, короткие платья оверсайз, шорты, мини-юбки, вязаные свитера, туники, кардиганы.

Не сочетаются угги, декорированные мехом, с меховыми шапками и шубами. К ним подойдут простые сапожки.